Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Учет сменного режима работы
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Кадровый учет
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SHERLOCK
Активный участник форума


Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 144
Благодарности: 2/0
Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Igor за ответы!
Превышение сверхурочных часов в году (учетном периоде) ничем не чревато?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денис
Активный участник форума


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 242
Благодарности: 9/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2017 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, коллеги. Почитал все коменты, что-то понял, что-то нет.
Итак, у меня такой же пример, как у Igor An (сообщение от 03.09.2012г.). У меня 3 вахтёра, из них:
1й - работает 5 дней в неделю пн-пт с 08.00 до 20.00 (12 часов), итого 55 часов в неделю
2й и 3й работают пн-пт через день с 20.00 до 08.00 (12 часов), в сб и вск полные сутки с 08.00 до 08.00 следующего дня (24 часа), итого по 56 (2-й) и 45 (3-й) часов в неделю. на следующей неделе у них часы соответственно меняются на 45/56часов
Вопросы:
1. Если я приказом устанавливаю, что нормативная смена составляет 12 часов, то должен ли я принимать во внимание, что нормальная продолжительность работы не более 40 часов в неделю? Получается, что сверхурочные часы составляют: 1-й - 11ч; 2-й - 16ч; 3-й - 5ч в неделю. Если это не принимать во внимание и применять ст. 123 ТК, то в итоге же получается, что у каждого охранника по итогам года будет превышение часов?
2. Ночные часы. Опять же, если установлено, что для 2-го и 3-го смена предусматривает работу в ночные часы, то должен ли я это учитывать как ночные? Ведь согласно ст. 122 "Продолжительность ночной работы уравнивается с дневной в тех случаях, когда это необходимо по условиям производства, в частности, в непрерывных производствах, а также на сменных работах при шестидневной рабочей неделе с одним выходным днем."
3. Среднедневная и среднечасовая ставка. Для вычисления среднечасовой ставки в расчёт брать нормативные 40 часов в неделю (176ч в месяц) или 12 часов за смену?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денис
Активный участник форума


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 242
Благодарности: 9/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2017 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, кто сталкивался, прошу не оставлять без внимания.
Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Кадровый учет Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group