Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

помогите новичку

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> ЕНП
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Manik
Новичок


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 2

Откуда: Узбекистан, Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 11:30 am    Заголовок сообщения: помогите новичку Ответить с цитатой

я начинающий предприниматель, поэтому у меня очень много вопросов, кому не сложно помогите!!!

Вообщем хочу открыть чтото вроде бургера(пока один, дальше больше), есть фирма ООО, хочу посадить на ЕНП, есть ли минимальная ставка ЕНП на общепит? и какие налоги ещё нужно будет платить? Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Botir2002
Ас бухучета


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 2498
Благодарности: 143/8
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕНП 10% с товарооборота (выручки)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Manik
Новичок


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 2

Откуда: Узбекистан, Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ЕНП 10% с товарооборота (выручки)


а другие налоги?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лёничка
Участник форума


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 29

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 12:24 pm    Заголовок сообщения: Re: помогите новичку Ответить с цитатой

Цитата:
я начинающий предприниматель, поэтому у меня очень много вопросов, кому не сложно помогите!!!

Вообщем хочу открыть чтото вроде бургера(пока один, дальше больше), есть фирма ООО, хочу посадить на ЕНП, есть ли минимальная ставка ЕНП на общепит? и какие налоги ещё нужно будет платить? Спасибо!


Да, серьезный вопрос!
Согласно ПОЛОЖЕНИЮ № 2203 от 03.03.2011г. "С 1 июля 2011 года плательщики ЕНП уплачивают ЕНП в порядке, установленном Налоговым кодексом Республики Узбекистан, по ставкам, утвержденным решением Президента Республики Узбекистан на соответствующий год, но не ниже минимального размера - трехкратной суммы земельного налога, исчисляемого исходя из занимаемой площади земельного участка с учетом понижающих коэффициентов, указанных в приложении 1 к настоящему Положению."
В Вашем случае 10% от реализации, но не ниже минимального размера - трехкратной суммы земельного налога...

Касательно зарплаты: ЕСП, ИНПС, НДФЛ и Страховые взносы. Здесь Вам следует руководствоваться ПОЛОЖЕНИЕМ № 2200 от 23.02.2011г. (оно Вас очень касается) и ВРЕМЕННЫМ ПОЛОЖЕНИЕМ № 1906 от 17.02.2009г.
Мне кажется, Вам ни как не обойтись без Главного бухгалтера Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reggi
Новичок


Зарегистрирован: 11.05.2011
Сообщения: 6

Откуда: Uzb

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 5:12 pm    Заголовок сообщения: Re: помогите новичку Ответить с цитатой

Всем привет, я тоже начинающий предприниматель хочу открыть 5Д атракцион. Хотелбы узнать, сколько и какие налоги нужно будет платить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> ЕНП Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group