Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Получить в каждой ГНИ ответ на свой вопрос по Интернету.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Флудильня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lola
Активный участник форума


Зарегистрирован: 19.10.2010
Сообщения: 171
Благодарности: 14/12
Откуда: Kokand

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 11:43 pm    Заголовок сообщения: Получить в каждой ГНИ ответ на свой вопрос по Интернету. Ответить с цитатой

Читаю последние новости по бухгалтерии, на мои вопросы пока не могу найти ответов, да смотрю, и другие ломают головы. А нельзя ли в каждой ГНИ открыть свой сайт и задавать вопросы туда, а не бегать постоянно лично к инспектору и консультироваться. Посадили бы умного человека, и давали бы по каждой фирме консультацию. или конкретно задать вопросы тому человеку, кто эти "ПОЛОЖЕНИЯ" придумал и разработал, пускай они и отвечают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Botir2002
Ас бухучета


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 2498
Благодарности: 143/8
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2011 3:50 pm    Заголовок сообщения: Re: Получить в каждой ГНИ ответ на свой вопрос по Интернету. Ответить с цитатой

Цитата:
Читаю последние новости по бухгалтерии, на мои вопросы пока не могу найти ответов, да смотрю, и другие ломают головы. А нельзя ли в каждой ГНИ открыть свой сайт и задавать вопросы туда, а не бегать постоянно лично к инспектору и консультироваться. Посадили бы умного человека, и давали бы по каждой фирме консультацию. или конкретно задать вопросы тому человеку, кто эти "ПОЛОЖЕНИЯ" придумал и разработал, пускай они и отвечают.


Открыть сайт или консультативную точку в каждой ГНИ пока не получается, нет средств и кадров

Японский опыт
В Японии в каждой инспекции имеются пункты консультации, где консультируют сами инспектора, а также бесплатно 2-3 часа в неделю налоговые консультанты согласно графика. В Японии 70000 налоговых консультантов (в Германии примерно столько же). Политика развитых государств, а также Узбекистана такая, постепенное сокращение плановых проверок, усиление камерального контроля, сокращение количество налоговых инспекторов. А предпринимателям пусть помогают налоговые консультанты (в Узбекистане пока что всего 50).
Это значит что государство после выхода нового НПА организует бесплатные семинары, СМИ освещает проблемные моменты, и если Вам ничего не понятно (сами не разобрались), то идите к специалисту который понимает на каком "языке" написаны эти НПА и за соответствующую плату он все Вам объяснит. Государству не выгодно держать большую армию налоговиков, и чтобы они еще занимались консалтингом (у них и без этого дел полно).
Те люди которые разрабатывают НПА, не всегда могут Вам ответить, они тоже люди занятые.
Хорошо что есть этот форум (другие еще не доросли до уровня форума FMC.UZ) где можно получить ответы на какие-то вопросы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Диля
Участник форума


Зарегистрирован: 16.01.2011
Сообщения: 25

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2011 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, огромное спасибо форуму и тем кто не затрудняется отвечать на наши вопросы. Я просто сижу и читаю разные темы форума и нахожу ответы на свои вопросы. Когда была в ГНИ и видела как бухгалтера затруднялись заполнять новые формы отчетности я каждому из них на бумажке написала этот сайт и посоветовала почаще заглядывать сюда. Спасибо что облегчаете нашу не легкую работу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lola
Активный участник форума


Зарегистрирован: 19.10.2010
Сообщения: 171
Благодарности: 14/12
Откуда: Kokand

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Например, у нас не проводились никакие семинары, ни платные, ни бесплатные. Обращались к своим инспекторам, которые принимают отчеты, они сами еще путались и толком не знали. И потом, почему я должна платить консультантам за разъяснения, когда положения должны составляться в понятной и доступной всем форме, чтобы 1 раз прочитал и все понял, а не как сейчас, "без 100 грамм не разберешься". У меня опыт работы главным бухгалтером 13 лет, не новичок. Поэтому хотелось бы, чтобы все нововведения были составлены просто и понятно, а то у Единого налога столько приложений и справок, что из простого он стал сложным. Так думаю не только я, но многие бухгалтера высказывали такое мнение при сдаче отчета за 1 квартал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Флудильня Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group