Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Распространяется ли ПП 2011-5 на аптеки

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Налогообложение (общие вопросы)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Антонина
Новичок


Зарегистрирован: 01.04.2011
Сообщения: 2

Откуда: г.Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 11:59 am    Заголовок сообщения: Распространяется ли ПП 2011-5 на аптеки Ответить с цитатой

Здраствуйте. кто-нибудь может мне ответить расспространяется ли Положение о порядке исчисления и уплаты нвлогов с учётом введения минимальных нормативов численности работников и ФОТ на АПТЕКИ.
Smile Мне даже в налоговой не могут нормально разъяснить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Furkat
Активный участник форума


Зарегистрирован: 14.06.2010
Сообщения: 157
Благодарности: 0/1
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 2:22 pm    Заголовок сообщения: Re: Распространяется ли ПП 2011-5 на аптеки Ответить с цитатой

Цитата:
Здраствуйте. кто-нибудь может мне ответить расспространяется ли Положение о порядке исчисления и уплаты нвлогов с учётом введения минимальных нормативов численности работников и ФОТ на АПТЕКИ.
Smile Мне даже в налоговой не могут нормально разъяснить.

2. Настоящее Положение не распространяется на:

а) предприятия розничной торговли, микрофирмы и малые предприятия сферы услуг, для которых действует порядок уплаты единого налогового платежа в размере не менее суммы установленного фиксированного налога, уплачиваемого индивидуальными предпринимателями, осуществляющими аналогичный вид деятельности, в соответствии с Положением о порядке исчисления и уплаты единого налогового платежа предприятиями розничной торговли, микрофирмами и малыми предприятиями сферы услуг с учетом введения базового размера единого налогового платежа (рег. № 2134 от 18 августа 2010 года) (Собрание законодательства Республики Узбекистан, 2010 г., № 33, ст. 284);

б) юридические лица:

не являющиеся плательщиками ЕНП;

имеющие льготы в виде полного освобождения от уплаты ЕНП;

в отношении которых принято решение о добровольной ликвидации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диля
Участник форума


Зарегистрирован: 16.01.2011
Сообщения: 25

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да! Я тоже в аптеке работаю и расчет уже сдала. Только в налоговой не могут ответить куда 39,5% перечислять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Botir2002
Ас бухучета


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 2498
Благодарности: 143/8
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 9:44 pm    Заголовок сообщения: Re: Распространяется ли ПП 2011-5 на аптеки Ответить с цитатой

Цитата:
Здраствуйте. кто-нибудь может мне ответить расспространяется ли Положение о порядке исчисления и уплаты нвлогов с учётом введения минимальных нормативов численности работников и ФОТ на АПТЕКИ.
Smile Мне даже в налоговой не могут нормально разъяснить.


Да относится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Бахтиёр
Активный участник форума


Зарегистрирован: 15.11.2009
Сообщения: 240
Благодарности: 63/6
Откуда: Namangan

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие отчетности мы будем сдавать ? ЕСП, 4.5% пенсионный фонд и отчет по подоходному налогу все эти отчеты ставать будем или только одну отчет с 39,5% -ом?
В электронным отчете стоит только ЕСП с базовым?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бахтиёр
Активный участник форума


Зарегистрирован: 15.11.2009
Сообщения: 240
Благодарности: 63/6
Откуда: Namangan

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 8:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Какие отчетности мы будем сдавать ? ЕСП, 4.5% пенсионный фонд и отчет по подоходному налогу все эти отчеты ставать будем или только одну отчет с 39,5% -ом?
В электронным отчете стоит только ЕСП с базовым?


Ответьте кто не будь? Наша деятельность аптека розничный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SOLNTCE
Новичок


Зарегистрирован: 08.04.2011
Сообщения: 4

Откуда: TASHKENT

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аптеки это тоже розничная торговля, только лицензированная.
Так что будете сдавать минимальный норматив
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Налогообложение (общие вопросы) Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group