Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Открывать ли мне новую книжку

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> ИНПС
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Otabek
Новичок


Зарегистрирован: 26.03.2011
Сообщения: 1

Откуда: KAMASHI

СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 5:30 pm    Заголовок сообщения: Открывать ли мне новую книжку Ответить с цитатой

Раньше я работал в Ташкенте и ИНПС открыл в Яккабагском халк банке, данное время работаю в Кашкадарье и бухгалтер перечесляет на мой счет % ИНПС при этом требует у меня чтобы я открыл новую книжку.
Что мне делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бывший ЧПшник
CIPA


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 1706
Благодарности: 245/16
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В "Положении о порядке открытия и ведения индивидуальных накопительных пенсионных счетов граждан в Народном банке и внесения на них обязательных и добровольных взносов" сказано:


15. При смене места жительства или места работы получателя накопительных пенсионных выплат открытия нового ИНПС не требуется. Открытый один раз на каждого получателя накопительных пенсионных выплат ИНПС действует пожизненно.

Значит новую книжку не надо заводить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> ИНПС Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group