Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Имеет ли право инспектор ГНИ требовать...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Общие вопросы учета
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лёля
Участник форума


Зарегистрирован: 27.05.2011
Сообщения: 59

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 12:36 pm    Заголовок сообщения: Имеет ли право инспектор ГНИ требовать... Ответить с цитатой

Здравствуйте всем. У меня возникла такая ситуация: во 2 кв.2011 г. у нас не было объемов работ. Все работники были вотпуске без содержания. Зарплата за этот период им не начислялась. Сейчас же инспектор ГНИ не принимает отчет и требует, чтобы начислили хотя бы по 4 дня за весь прошедший период, для того, чтобы база по ЕСП тоже считалась.
Как мне быть, если я сделаю так как говорят, то придется платить штрафы за несвоевременную сдачу отчетов в Халк банк по ИНПС, также пени будут начисляться.
На каком основании инспектор требует начисления зарплаты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ShAM
Ас бухучета


Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 2196
Благодарности: 239/50
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отправьте по почте с уведомлением, добавьте копию приказа на без содержания (на всякий случай).
Я по почте отправил годовой и за 1 квартал, не надо собирать подписи (недоимка, ИНПС и т.д) и вообще без проблем и нервотрепки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лёля
Участник форума


Зарегистрирован: 27.05.2011
Сообщения: 59

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2011 1:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за совет. А все-таки есть ли такое положение, где четко указывалось бы, что при отсутствии объемов работ и нахождении в отпуске без содержания работников, все равно нужно начислять зарплату? Я думаю, что такого положения нет. Тогда, почему же инспектор с такой уверенностью говорит, что при проверке нас все равно заставят хоть что-нибудь начислить? У меня есть несколько знакомых бухгалтеров, которые начисляют зарплату в убыток фирме, дабы не "конфликтовать" с ГНИ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мольга
Участник форума


Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 95
Благодарности: 0/3
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такого положения нет, в марте 2011 года также при проверке , проверяющие стали требовать начислить хотя бы на одного человека, ,когда я в свою очередь попросила основание , где это написано, они этот вопрос больше не поднимали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Общие вопросы учета Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group