Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Фирмам, дилерам сот. опер. какая схема налогов лучше?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Налогообложение (общие вопросы)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SceptiC
Новичок


Зарегистрирован: 13.03.2011
Сообщения: 2

Откуда: Nukus city

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 5:32 pm    Заголовок сообщения: Фирмам, дилерам сот. опер. какая схема налогов лучше? Ответить с цитатой

Я рабораю с дилерами,
С 1 апреля Дилеры (сотовых операторов) ЧПшники закрываются, а вместо них ЧПшники должны будут открыть фирму (юр лицо). У многих дилеров возникают вопрос: По какой схеме лучше платить налоги, по общей схеме или по упрощенной? Я сам не бухгалтер, но постарался делать кое-какие калькуляции

Пример:
Сумма вознаграждении дилера за мес: 3000000
Сумма имущества: 2500000 (комп и 3в1 принтер)
ФОТ+ЕСП: 500000 (2 работников)
Операционные Расходы 500000 (аренда, канс тов, итд)


1)Налоги по общей схеме

Дор Фонд (1%) = 30000
ПФ (1,6%) = 48000
ФРШО (0,5%) = 15000
Налог на имущество (2,5/12*3,5%) =7291,67
Прибыль = 1 899 708,33
Налог на прибыль(9%) = 170 973,75
Цист. прибыль = 1 728 734,58
Налог на инфраструктуру 8% = 138 298,77

Остаток после всех расходов: 1 590 435,82


2) Упрощенная схема

ЕНП 33% = 990 000,00

Остаток после всех расходов: 1 010 000,00 (Возн-ФОТ-Опер расх-ЕНП)

Подсказите пожалуйста правильно ли у меня калькуляция, или туда надо еще добавить ...???

p.s. Вознаграждение дилеров на НДС не облагается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Botir2002
Ас бухучета


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 2498
Благодарности: 143/8
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 11:37 pm    Заголовок сообщения: Re: Фирмам, дилерам сот. опер. какая схема налогов лучше? Ответить с цитатой

Цитата:
Я рабораю с дилерами,
С 1 апреля Дилеры (сотовых операторов) ЧПшники закрываются, а вместо них ЧПшники должны будут открыть фирму (юр лицо). У многих дилеров возникают вопрос: По какой схеме лучше платить налоги, по общей схеме или по упрощенной? Я сам не бухгалтер, но постарался делать кое-какие калькуляции




Сотовые компании начали давать своим посредникам расчеты налогов, то есть показывая что выгоднее им переходить на общеустановленные налоги (НДС,ПРИБЫЛЬ). Возьмите у них и посчитайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
SceptiC
Новичок


Зарегистрирован: 13.03.2011
Сообщения: 2

Откуда: Nukus city

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 11:46 pm    Заголовок сообщения: Re: Фирмам, дилерам сот. опер. какая схема налогов лучше? Ответить с цитатой

Сотовые компании начали давать своим посредникам расчеты налогов, то есть показывая что выгоднее им переходить на общеустановленные налоги (НДС,ПРИБЫЛЬ). Возьмите у них и посчитайте.[/quote]



Просто я хотел уточнить (проконсультироватся), правильно ли мои калькуляции, в данное время многие ЧПшники не знают что делать дальше, открыть фирму или нет (to be or not to be?), очень много вопросов задают, по моему нет смысла открыть фирму если ежемесячное вознаграждение диллера составляет не более 1 лимона, (доход = расход, выгода=0)
Просто хотел уточнить можеть быть еще есть кое какие налоги которые я не знаю!
Я думаю что посьле 1 апреля мелкие дилери закроются, останется только крупные дилеры!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Botir2002
Ас бухучета


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 2498
Благодарности: 143/8
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 12:08 am    Заголовок сообщения: Re: Фирмам, дилерам сот. опер. какая схема налогов лучше? Ответить с цитатой

Цитата:
Вознаграждение дилеров на НДС не облагается


Почему это НДС нет. При общеустановленных налогов в сумме вознаграждения в том числе сидит НДС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Налогообложение (общие вопросы) Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group