Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Регистрация индивидуального предпринимателя

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Индивидуальные предприниматели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Осман
Новичок


Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщения: 1

Откуда: UKR

СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 12:52 pm    Заголовок сообщения: Регистрация индивидуального предпринимателя Ответить с цитатой

Здравствуйте! Вопрос к экспертам. Я планирую заниматься предоставлением услуг по рассылке рекламных сообщений посредством интернета. Подпадает ли данный вид деятельности под статью "Производство и размещение рекламы" или это услуги связи? и какие налоги в каком размере я должен буду платить? Лицензируется ли данный вид деятельности? Существует ли какой-либо закон о спаме? Какова процедура регистрации индивидуального предпринимателя? Какие платежи, где регистрироваться, какие сроки? Буду очень признателен за подробные ответы на эти вопросы. Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Умида
Ас бухучета


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 3001
Благодарности: 291/7
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если я не ошибаюсь, услуги через Интернет - не разрешены индивид.предприним-лям. И оказание услуг по НЕту - лицензируемый вид деят-ти.
Но сейчас ведь "В одно окно", так лучше обратитесь в свой Хок-т, они Вам точно скажут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий
Участник форума


Зарегистрирован: 05.12.2011
Сообщения: 27

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никак не могу найти на сайте и форуме информацию о регистрации ИП (интересует сфера услуг), подскажите пожалуйста с чего начать регистрацию, какие документы, куда везти. Если есть закон о ИП или что то, где указывается порядок регистрации, то дайте пожалуйста ссылку. А то кроме вот этого ничего найти не удалось http://fmc.uz/legisl.php?id=reg_ind_zavoz_tov_413 .

И вот вопрос:
Если я регистрируюсь как ИП, в сфере услуг, к примеру ремонт компьютеров, имею ли я право предоставлять услуги, такие как к примеру: Ксерокопия,сканирование, распечатка на принтере, то есть мелкие компьютерные услуги, не относяшиеся к ремонту? или требуется отдельный патент?

Заранее благодарен за ответ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирилл
Старожил форума


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 1999
Благодарности: 141/10
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

обратитесь в Хокимият (отдел по регистрации субъек. предпр. деятельности) по месту жительства, там же дадут список док-ов и там же спросите про рем. компьютеров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Индивидуальные предприниматели Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group