Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Help! SOS!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Налогообложение (общие вопросы)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yanuary11
Новичок


Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 7

Откуда: TASHKENT

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 8:00 pm    Заголовок сообщения: help! SOS! Ответить с цитатой

помогите! начисляю зарплату всегда восемьсот тысяч.в сентябре небыло средст на счету даже на отчисления,поэтому оформил зарплату в половину.потом когда деньги появились снял зарплату как всегда.забыл что отчисления сделал в два раза меньше.заметил тока щас при составлении отчета за 4 квартал.что теперь делать а? кто сталкивался отпишитесь плиз!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ShAM
Ас бухучета


Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 2196
Благодарности: 239/50
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Или доплатите отчисления (с учетом пени), или лишнюю зарплату, которую взяли, проведите как аванс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanuary11
Новичок


Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 7

Откуда: TASHKENT

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 9:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а какой размер пени? и потом надо сдать перерасчет в налоговую да?
а если как аванс то на 3 месяца можно чтоли? яж тока щас заметил ошибку которую допустил 3 мес назад?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FA
Участник форума


Зарегистрирован: 19.12.2010
Сообщения: 64

Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а какой размер пени? и потом надо сдать перерасчет в налоговую да?
а если как аванс то на 3 месяца можно чтоли? яж тока щас заметил ошибку которую допустил 3 мес назад?


из вышесказанного я попытался догадаться что, вы начислили за сентябрь 400.000, а в октябре получили за сентябрь 800.000? если так, то чтобы не пересдавать расчет за 3 квартал будем городить огород в 4 квартале. как вам уже порекомендовали лишнеполученные 400.000 оформляете как аванс за октябрь. я не знаю какие у вас были начисления в окт, но эти 400.000 вам надо доначислить октябрем по любому. Даже если у вас октябрем начисление было 800.000 то будет 1.200.000

Тут конечно возникает проблема с ИНПС за октябрь и 4 квартал, значит доплатите сейчас в январе и добавьте эти 400.000 в отчет по ИНПС за декабрь и укажите эти 400.000 колонке по начисленной зп и 4.000 сумму ИНПС в колонке ИНПС за декабрь (ведь вы же его еще не сдали я надеюсь). Вобщем в отчете ИНПС за декабрь указываете то что реально начислили за дек + 400.000 и по самому начисленному ИНПС тоже самое.
А пеню вам в налоговой посчитают (по 4%, подоход, и ЕСП) и доплатите все налоги от начисления этих 400.000 тоже в январе раз раньше не успели и все будет ОК ))


Последний раз редактировалось: FA (Вт Янв 11, 2011 10:14 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanuary11
Новичок


Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 7

Откуда: TASHKENT

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поняли вы все верно.
проблема в том что в октябре и ноябре и даже в декабре я вообще зарплату закрыл по 100тыс.такчто нехватает даже как аванс за 3 месяца))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FA
Участник форума


Зарегистрирован: 19.12.2010
Сообщения: 64

Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
поняли вы все верно.
проблема в том что в октябре и ноябре и даже в декабре я вообще зарплату закрыл по 100тыс.такчто нехватает даже как аванс за 3 месяца))


хорошо. но проблему нужно решать. и другого выхода нет. за октябрь начисление 100.000 сделали, а теперь переделайте в 500.000
будет у вас аванс 400.000. ну представьте чисто логически ситуация. Вы выплачиваете аванс за 1 пол окт 400.000 и у вас планы за вторую половину октября тоже 400.000 Ну типа дела в гору пошли. а тут облом, можете только 100.000 такое бывает? бывает!

и еще один момент важный. я не знаю что вы писали в банковском чеке на зп когда получали ошибочные 400+400 но наверняка вы указали там что получаете зп за сентябрь) так что никакие другие выплаты под эти 400.000 вы не оформите (кроме зп). ну а то что там сент а не окт в чеке написан легче объяснить чем когда вы в банке получаете деньги на зп а выдаете материальную помощь или другие наличные выплаты) это уже махинации. так что оформляйте эти 400 только как зп в кассе своей. чек надежно хранится в банке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanuary11
Новичок


Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 7

Откуда: TASHKENT

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за участие))
думаю доначислять зарплату за октябрь как и советуете.
а инпс я сдал сразу после н.г. нехотел ждать очередей.сегодня пойду и доплачу все отчисления в платежке укажу доплата за 4 квартал.
вот что делать с реестром и вправду ненаю.может еще один исправленный сдать им?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FA
Участник форума


Зарегистрирован: 19.12.2010
Сообщения: 64

Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
спасибо за участие))
думаю доначислять зарплату за октябрь как и советуете.
а инпс я сдал сразу после н.г. нехотел ждать очередей.сегодня пойду и доплачу все отчисления в платежке укажу доплата за 4 квартал.
вот что делать с реестром и вправду ненаю.может еще один исправленный сдать им?


это вы поспешили с отчетом )) нет чтоб как все 15 числа в массовом так сказать порядке))) если серьезно я не знаю предусмотрены за пересдачу штрафные санкции в Халк Банке или нет (такие же как за позднюю сдачу отчета ИНПС). если да то либо платите штраф и пересдавайте, либо сдайте отчет за теперь уже январь в феврале и укажите эти дополнительные 400 и ИНПС от них в отчете за январь. правильнее было бы пересдать конечно если это вообще возможно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ShAM
Ас бухучета


Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 2196
Благодарности: 239/50
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
)) нет чтоб как все 15 числа в массовом так сказать порядке)))

Вот-вот, у меня тоже самое, потом приходится стоять в очереди.
А ИНПС лучше не тащить на следующий год. Думаю, можно договориться в Халк банке и пересдать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Налогообложение (общие вопросы) Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group