Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Пластиковая карта индивидуального предпринимателя

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Индивидуальные предприниматели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виктор В.М.
Новичок


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 2

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 10:49 am    Заголовок сообщения: Пластиковая карта индивидуального предпринимателя Ответить с цитатой

Уважаемые специалисты, прошу дать консультацию по вопросу пользования пластиковой картой ИПэшника. Я ИП работаю в рамках контракта о маркетинге. Нала у меня естественно нет. Часть денег перевожу на пластиковую карту и пользуюсь ей для личных нужд. Логика - в Законе о защите....... сказано, что деньги ИП являются его собственностью и он может распоряжаться ими как хочет. Однако, последнее время в некоторых аптеках отказываются принимать пластиковую карту ИП, так как она корпоративная. Конечно порядок использования пластиковых карт ИП сильно их ограничивает, но я понимаю, что этот порядок введен для ИП, покупающих товар и перепродающих его. А как быть мне в этом случае? Особенно тогда когда нет другого источника заработка
Спасибо за консультацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ильхам
Участник форума


Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 51
Благодарности: 1/0
Откуда: Узбекистан, Ташкентская область, Янгиюль

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

попробуйте так: откройте лицевой счёт как для физического лица, туда перегонять часть денег, а на этот счёт открыть пластик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Виктор В.М.
Новичок


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 2

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не возможно. С операционного счета ИП невозможно переводить деньги на лицевой счет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ильхам
Участник форума


Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 51
Благодарности: 1/0
Откуда: Узбекистан, Ташкентская область, Янгиюль

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну почему сразу невозможно........Вы сами упомянули про Закон......напишите письмо в обслуживающий банк с ссылкой на эту норму Закона ..........а потом видно будет.........очень часто мы сами виноваты, в том, что наши права нарушаются .........надо писать чаще и аргументировано ......удачи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Botir2002
Ас бухучета


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 2498
Благодарности: 143/8
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 10:57 pm    Заголовок сообщения: Re: Пластиковая карта индивидуального предпринимателя Ответить с цитатой

Цитата:
Уважаемые специалисты, прошу дать консультацию по вопросу пользования пластиковой картой ИПэшника. Я ИП работаю в рамках контракта о маркетинге. Нала у меня естественно нет. Часть денег перевожу на пластиковую карту и пользуюсь ей для личных нужд. Логика - в Законе о защите....... сказано, что деньги ИП являются его собственностью и он может распоряжаться ими как хочет. Однако, последнее время в некоторых аптеках отказываются принимать пластиковую карту ИП, так как она корпоративная. Конечно порядок использования пластиковых карт ИП сильно их ограничивает, но я понимаю, что этот порядок введен для ИП, покупающих товар и перепродающих его. А как быть мне в этом случае? Особенно тогда когда нет другого источника заработка
Спасибо за консультацию.


Закройте Ип, деньги на лицевой счет, а потом откройте ИП Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Ильхам
Участник форума


Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 51
Благодарности: 1/0
Откуда: Узбекистан, Ташкентская область, Янгиюль

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 1:46 pm    Заголовок сообщения: Re: Пластиковая карта индивидуального предпринимателя Ответить с цитатой

Цитата:
Цитата:
Уважаемые специалисты, прошу дать консультацию по вопросу пользования пластиковой картой ИПэшника. Я ИП работаю в рамках контракта о маркетинге. Нала у меня естественно нет. Часть денег перевожу на пластиковую карту и пользуюсь ей для личных нужд. Логика - в Законе о защите....... сказано, что деньги ИП являются его собственностью и он может распоряжаться ими как хочет. Однако, последнее время в некоторых аптеках отказываются принимать пластиковую карту ИП, так как она корпоративная. Конечно порядок использования пластиковых карт ИП сильно их ограничивает, но я понимаю, что этот порядок введен для ИП, покупающих товар и перепродающих его. А как быть мне в этом случае? Особенно тогда когда нет другого источника заработка
Спасибо за консультацию.


Закройте Ип, деньги на лицевой счет, а потом откройте ИП Shocked


Самое страшное, что у нас так иногда думают (или шутят) не только предприниматели, но и банкиры.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Botir2002
Ас бухучета


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 2498
Благодарности: 143/8
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 3:07 pm    Заголовок сообщения: Re: Пластиковая карта индивидуального предпринимателя Ответить с цитатой

Цитата:
Самое страшное, что у нас так иногда думают (или шутят) не только предприниматели, но и банкиры.......


И не только банкиры, но и налоговики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
M73
Почетный участник форума


Зарегистрирован: 24.01.2010
Сообщения: 423
Благодарности: 1/24
Откуда: TASHKENT

СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2012 5:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ИП, получал з/п наличными, теперь решил получать на пластиковую карту и подал заявление на открытие пластиковой карты. Но прочитав данный пост, я задумался, если мне зачислят деньги на ПК, то она будет считаться корпоративной и я не смогу оплачивать с неё за коммунальные услуги своей квартиры, квартиры моего отца и вообще пользоваться ею в личных целях????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor An
Мастер


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 818
Благодарности: 10/0
Откуда: Узбекистан, г.Ташкент

СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2012 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я ИП, получал з/п наличными, теперь решил получать на пластиковую карту и подал заявление на открытие пластиковой карты. Но прочитав данный пост, я задумался, если мне зачислят деньги на ПК, то она будет считаться корпоративной и я не смогу оплачивать с неё за коммунальные услуги своей квартиры, квартиры моего отца и вообще пользоваться ею в личных целях????

Вы путаете ПК личную сотрудника, с которой что хотите, то можно оплачивать и ПК корпоративную, с которой можно оплачивать только расходы компании.
Откройте личную ПК на ЗП и нет проблем по оплате, которые вы перечислили. Банки только будут рады.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
M73
Почетный участник форума


Зарегистрирован: 24.01.2010
Сообщения: 423
Благодарности: 1/24
Откуда: TASHKENT

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может ли ИПник у другого ИП купить по своей корп.карте товар и оприходовать его себе для дальнейшей перепродажи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gula
Мастер


Зарегистрирован: 12.12.2011
Сообщения: 674
Благодарности: 5/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Индивидуальные предприниматели Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group