Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Cрочно!!!!!! ПОМОГИТЕ........
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Общие вопросы учета
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Valina
Новичок


Зарегистрирован: 04.12.2010
Сообщения: 2

Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 4:54 pm    Заголовок сообщения: Cрочно!!!!!! ПОМОГИТЕ........ Ответить с цитатой

Помогите пожайлуста,,,,, У меня фабрика трикотажных изделий. Мы изготавливаем детские изделия. Экспорт составляет 95% от выручки. Выручка за период 9 месяцев составила 4 миллиарда 500 миллионов сум. Мы освобождены от уплаты в налоговые органы от всех налогов, а вот освобождены ли мы от уплаты в Дорожный фонд 1.5%?????????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address MSN Messenger
Botir2002
Ас бухучета


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 2498
Благодарности: 143/8
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 11:14 pm    Заголовок сообщения: Re: Cрочно!!!!!! ПОМОГИТЕ........ Ответить с цитатой

Цитата:
Помогите пожайлуста,,,,, У меня фабрика трикотажных изделий. Мы изготавливаем детские изделия. Экспорт составляет 95% от выручки. Выручка за период 9 месяцев составила 4 миллиарда 500 миллионов сум. Мы освобождены от уплаты в налоговые органы от всех налогов, а вот освобождены ли мы от уплаты в Дорожный фонд 1.5%?????????


а пенсионный и школьный платите
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Славовна
Участник форума


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 34
Благодарности: 0/1
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помогите пожалуйстаааааа !!!!!! Здравствуйте, очень буду признательна если Вы поможете в решении вопроса. Фирма взяла в кредит легковой автомобиль "Эпику". и в последующем, в процессе эксплуатации ,необходимо перечислять за техосмотр, а также замена шин. Я теряюсь как мне это провести, по какой статье и каким счетам. Благодарю и помощь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ильхам
Участник форума


Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 51
Благодарности: 1/0
Откуда: Узбекистан, Ташкентская область, Янгиюль

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Помогите пожалуйстаааааа !!!!!! Здравствуйте, очень буду признательна если Вы поможете в решении вопроса. Фирма взяла в кредит легковой автомобиль "Эпику". и в последующем, в процессе эксплуатации ,необходимо перечислять за техосмотр, а также замена шин. Я теряюсь как мне это провести, по какой статье и каким счетам. Благодарю и помощь.


оплата 4310-5110
шины: приход 1040-6010
списание 94.29-1040

техосмотр 94.29-1040
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Умида
Ас бухучета


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 3001
Благодарности: 291/7
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 2:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
оплата 4310-5110
шины: приход 1040-6010
списание 94.29-1040

техосмотр 94.29-1040


все верно, а где "основной долг" - сам кредит?
А если проценты выплачивают, то и их нужно учесть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatka
Участник форума


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 57

Откуда: Узбекистан, Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте форумчане, помогите пожалуйста с проводками. У нашего ООО имеется договор поручительства согласно которого предприятие А (инопартнер) поручает нам за определенное вознаграждение и за счет его средств организовать работу с правом найма сторонних организаций

дт кт
1) 5210 6315 Поступил аванс от инопартнера
2) 4015 9030 вознаграждение агента
3) 6315 4015 зачет авансов
4) 4891 5110 оплата сторонним организациям за их услуги
5) 6315 4891 закрытие расходов за услуги стор. организациям
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна
Активный участник форума


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 202
Благодарности: 0/3
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

проценты на 96 счет
я бы сделала проводку кредита через 79
Дт Кт
01 79 стоимость машины
79 51 уплаченный кредит
96 51 уплаченные проценты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диля
Участник форума


Зарегистрирован: 16.01.2011
Сообщения: 25

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие специалисты и участники форума! Посоветуйте пожалуйста что мне сделать. У меня такая ситуация: В балансе 2010 года главный бухгалтер которая работала до меня указала всех дебиторов и кредиторов не верно. Я пришла и собрала все акты сверки на 01.01.2011г. Теперь не знаю что делать, если я все исправлю к нам потом не будет ГНИ штрафы предъявлять за искажения данных на балансе? А проверка за 2010 год уже прошла. Жду ваших советов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бахтиёр
Активный участник форума


Зарегистрирован: 15.11.2009
Сообщения: 240
Благодарности: 63/6
Откуда: Namangan

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 10:18 am    Заголовок сообщения: УБЫТКИ Ответить с цитатой

Какие последствие будет, если фирма последний несколько год выходят с убытками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Botir2002
Ас бухучета


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 2498
Благодарности: 143/8
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Какие последствие будет, если фирма последний несколько год выходят с убытками. Question


Мы же обсуждали это! Если сумма чистых активов меньше суммы УФ, то соттветственно надо снижать УФ или ликвидироваться. Фирмы с постоянными убытками подозрительны. Какая нормальная фирма будет работать на убыток. Зарубежом таких фирм проверяют в перую очередь, у нас тоже могут проверить. А так эта проблемы самой фирмы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Бахтиёр
Активный участник форума


Зарегистрирован: 15.11.2009
Сообщения: 240
Благодарности: 63/6
Откуда: Namangan

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ. У меня есть еще несколько вопросы.
1.Дайте ссылку, где обсуждено это вопрос.
2. Каково процесс уменьшение уставного фонда в убыточных фирмах?
3. Какими законодательствами это оговорено?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Славовна
Участник форума


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 34
Благодарности: 0/1
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 9:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие специалисты и участники форума! Посоветуйте пожалуйста что мне сделать. У меня такая ситуация: Учредитель ,он же директор хочет выкупить автотранспорт числящийся на балансе фирмы, автотранспорт приобретен на кредит в банке, кредит еще не закрыт. Уважаемые специалисты посоветуйте как правильно оформить и помогите пожалуйста с проводками. Благодарю за помощь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена
Старожил форума


Зарегистрирован: 13.07.2007
Сообщения: 487
Благодарности: 21/22
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если кредит не закрыт то навернека Ваш автомобиль стоит там в залоге...Вы не можете продовать такой автомобиль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Славовна
Участник форума


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 34
Благодарности: 0/1
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет уважаемые, в залоге у нас стоит строение.С уважением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Умида
Ас бухучета


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 3001
Благодарности: 291/7
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена права - ваша а/м может быть "в залоге", Вам нужно проверить это в ГАИ. Дайте уточнение, в кредит а/м может быть куплена несколькими путями. Владельцев а/м кто является?
Еще один вариант: если Ваш учредитель хочет выкупить а/м, пусть внесет на Ваш р/счет оплату, Вы ее направьте на погашение оставшейся части кредита, закрыв кредит продайте и переоформите а/м учредителю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Общие вопросы учета Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group