Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Все работники отправлены в неоплачиваемый отпуск.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Налогообложение (общие вопросы)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Альфия
Новичок


Зарегистрирован: 01.11.2010
Сообщения: 7

Откуда: алмалык

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 5:05 pm    Заголовок сообщения: Все работники отправлены в неоплачиваемый отпуск. Ответить с цитатой

в связи с большой задолжностью Все работники отправлены в неоплачиваемый отпуск. Зарплату я им не начисляю следовательно и налоги с них платить не должна? правильно? вопрос: на какой срок я могу их отправить в отпуск? не возникнет ли проблем с тем что предприятие ежедневно сдает инкасацию (тем самым уплачивает свой долг платежка на картотеке сейчас) а фактически никто не работает Question и еше скоро отчеты нести в халк банк мне им пустой бланк отнести или же письмо написать что мол так и так, поэтому сдаем пустой бланк. Знакомых бухгалтеров у меня нет чтоб спросить. а в налоговую я расчет как сдам за ноябрь месяц в расшифровке по нулям все писать где начисление? ой Ё...создали себе проблем =(
P.S. не нашла такой темы на форуме поэтому создала новую. вопрос то в принципе не сложный но еще раз повторюсь посоветоваться не с кем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита7
Участник форума


Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 34

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2010 7:04 am    Заголовок сообщения: Re: Все работники отправлены в неоплачиваемый отпуск. Ответить с цитатой

Цитата:
в связи с большой задолжностью Все работники отправлены в неоплачиваемый отпуск. Зарплату я им не начисляю следовательно и налоги с них платить не должна? правильно? вопрос: на какой срок я могу их отправить в отпуск? не возникнет ли проблем с тем что предприятие ежедневно сдает инкасацию (тем самым уплачивает свой долг платежка на картотеке сейчас) а фактически никто не работает Question и еше скоро отчеты нести в халк банк мне им пустой бланк отнести или же письмо написать что мол так и так, поэтому сдаем пустой бланк. Знакомых бухгалтеров у меня нет чтоб спросить. а в налоговую я расчет как сдам за ноябрь месяц в расшифровке по нулям все писать где начисление? ой Ё...создали себе проблем =(
P.S. не нашла такой темы на форуме поэтому создала новую. вопрос то в принципе не сложный но еще раз повторюсь посоветоваться не с кем.

Добрый день! 1 МРЗП хотя бы на бухгалтера Вы все таки обязаны начислить. В т.ч. и все налоги по зарплате и ЕСП перечислить. Ведь кто-то сдает инкассацию, следовательно это тоже работа. (так мыслят налоговые инспектора). Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кирилл
Старожил форума


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 1999
Благодарности: 141/10
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2010 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
предприятие ежедневно сдает инкасацию


1. если это выручка от основного вида деятельности - то кто-то должен выполнять эту работу, и соответственно им идёт начисление з\п и налогов;

2. другое дело, если инкассированные деньги это средства Учредителя направляемые на погашение задолженности;

Цитата:
не возникнет ли проблем с тем что предприятие ежедневно сдает инкасацию, а все в отпуске


в первом случае - до, во втором - нет.

выход: Решением Учредителя, до погашения задолженности по .. всех в отпуск без содержания, все работы по основному виду деятельности будут выполняться Учредителем лично.

Напишите хотя бы вид своей деятельности !!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cola
Гость






СообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2010 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, как в табели отмечаются дни отпуска?
Вернуться к началу
ShAM
Ас бухучета


Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 2196
Благодарности: 239/50
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буквой "о".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cola
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, ShAM! Еще один вопрос: в ведомости для получения зарплаты нало ли разделять суммы по зарплате и за отпускные дни или компенсации за неиспользованный отпуск?
Вернуться к началу
Cola
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответьте пожалуйста!
Вернуться к началу
Альфия
Новичок


Зарегистрирован: 01.11.2010
Сообщения: 7

Откуда: алмалык

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Спасибо, ShAM! Еще один вопрос: в ведомости для получения зарплаты нало ли разделять суммы по зарплате и за отпускные дни или компенсации за неиспользованный отпуск?

А почему бы вам в банк не обратиться с этой проблемой? в нашем банке мне любезно предоставили даже примерный бланк заполнения, скинули на флешку теперь и хожу с ними. в конце концов у них тоже свои заморочки есть зато уж наверняка не придеруться. удачи Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cola
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Альфия, вы очень любезны, особенно в плане поделиться инфой.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Налогообложение (общие вопросы) Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group