Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Трудовые книжки для иностранцев!!! СРОЧНО

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Организационные вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Puma
Почетный участник форума


Зарегистрирован: 18.02.2010
Сообщения: 391
Благодарности: 15/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 3:25 pm    Заголовок сообщения: Трудовые книжки для иностранцев!!! СРОЧНО Ответить с цитатой

Добрый день, форумчане.
Снова о наболевшем...иностранцах, принятых на работу в местные фирмы.
Кто подскажет, как быть с трудовыми книжками на них??? Попросить предоставить с предыдущего места работы (то есть трудовые книжки той страны, в которой до момента принятия в местные фирмы они, работали или же поставить на учет их на НАШЕЙ Бирже труда и соответственно открыть им новые трудовые книжки??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dfe33
Почетный участник форума


Зарегистрирован: 29.05.2010
Сообщения: 331
Благодарности: 13/43
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему у них только лицензия минтруда на трудовую деятельность + лицензия на фирму на право найма иностранной рабочей силы. Это Пост.КМ РУз №408 от 19.10.95г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Puma
Почетный участник форума


Зарегистрирован: 18.02.2010
Сообщения: 391
Благодарности: 15/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю за ответ. Лицензии и разрешения у меня уже есть. Вопрос в другом...как то же я должна их по кадрам провести (по мимо приказов о принятии на работу и заключенных трудовых договоров). Мне кажется запись в трудовой обязательна в любом случае. Но..мне открывать ее здесь или же просить предоставить с предыдущего места работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Furkat
Активный участник форума


Зарегистрирован: 14.06.2010
Сообщения: 157
Благодарности: 0/1
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Благодарю за ответ. Лицензии и разрешения у меня уже есть. Вопрос в другом...как то же я должна их по кадрам провести (по мимо приказов о принятии на работу и заключенных трудовых договоров). Мне кажется запись в трудовой обязательна в любом случае. Но..мне открывать ее здесь или же просить предоставить с предыдущего места работы

В основном,ведение трудовых книжек предусмотрено для учета трудового стажа при исчилении пенсии,а наша пенсия,по моему, иностранцам не грозит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna
Активный участник форума


Зарегистрирован: 27.09.2008
Сообщения: 111
Благодарности: 0/1
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пума, здравствуйте!

Вы не обращались письменно в Минтруд?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Организационные вопросы Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group