Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Теже основные ср-ва

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Учет ОС
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гуля
Участник форума


Зарегистрирован: 31.05.2010
Сообщения: 29

Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 12:34 pm    Заголовок сообщения: Теже основные ср-ва Ответить с цитатой

Прошу помощи: меня Частное предприятие-единый налоговый платеж- на балансе автомобиль, приобретенный в марте 2010г,я равными долями начисляю износ и хочу списать за год, но Директор решил переоформить эту машину на сотрудника в сентябре, что мне делать у меня соответственно остаточная стоимость, извините если написала не грамотно. Помогите Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гуля
Участник форума


Зарегистрирован: 31.05.2010
Сообщения: 29

Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 2:32 pm    Заголовок сообщения: Те же основные средства Ответить с цитатой

Помогите по этому вопросу, директор ждет ответ я не знаю что ему отв
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга-эксперт
Активный участник форума


Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 285

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 4:24 pm    Заголовок сообщения: Re: Теже основные ср-ва Ответить с цитатой

Цитата:
Прошу помощи: меня Частное предприятие-единый налоговый платеж- на балансе автомобиль, приобретенный в марте 2010г,я равными долями начисляю износ и хочу списать за год, но Директор решил переоформить эту машину на сотрудника в сентябре, что мне делать у меня соответственно остаточная стоимость, извините если написала не грамотно. Помогите Question
Продажа автомобиля раньше чем пройдет год со дня покупки - считается перепродажей. Это запрещено. Кроме того заплатите ОГРОМНЫЕ гос.пошлины (легче новый авто купить). Если занизите стоимость - проверят-накажут. Так и скажите директору.
Этот вопрос возникает не у вас одной. Мы в газете "Солик Инфо" решили ответить на него. Но это время. Может получится через 2-3 номера. Попробуйте у НТВ спросить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Учет ОС Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group