Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

НДФЛ

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> НДФЛ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Камол
Участник форума


Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 43

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 5:14 pm    Заголовок сообщения: НДФЛ Ответить с цитатой

Здравствуйте,
руководитель организации использовал корпоратив. карточку не для организационные нужды, как мне теперь удержать подохдный налог, какие проводки должен я дать
Спасибо всем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга-эксперт
Активный участник форума


Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 285

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 11:00 am    Заголовок сообщения: Re: НДФЛ Ответить с цитатой

Цитата:
Здравствуйте,
руководитель организации использовал корпоратив. карточку не для организационные нужды, как мне теперь удержать подохдный налог, какие проводки должен я дать
Спасибо всем.
Вообще-то нельзя использовать корп.карту не по назначению.
Проводки зависят от вашего решения:
1. Если удерживаете из зарплаты, то
Дт 4790 Кт 5590 (или 5690 смотря как вы учитываете пл.карточку)
Дт 6710 Кт 4790 погасили из зарплаты

2. Если считаете это доходом директора, то
Дт 4790 Кт 5590 (или 5690 смотря как вы учитываете пл.карточку)
Дт 9420 Кт 6710 начислили как доход директора
Дт 6710 Кт 4790 погасили из зарплаты
Подоходный в этом случае начислится автоматически от общего дохода физ.лица.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Камол
Участник форума


Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 43

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lida
Участник форума


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 88
Благодарности: 1/0
Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 4:26 pm    Заголовок сообщения: у меня вопрос Ответить с цитатой

обнаружила сегодня, что в августе неверно начислила подоходный...а точнее не уменьшила на сумму ИНПС...деньги тоже сегодня отправила...как быть? я никогда с этим не сталкивалась... Sad извещать то налоговую по-моему нужно.... Rolling Eyes Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ShAM
Ас бухучета


Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 2196
Благодарности: 239/50
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы сдаете отчеты раз в квартал?
Если да, то сдавайте в отчете правильные данные, а то, что лишнего заплатили будет переплатой. На следующий месяц меньше заплатите.
Если сдаете отчет раз в месяц и уже сдали за август, то тоже ничего страшного. Сдайте перерасчет и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lida
Участник форума


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 88
Благодарности: 1/0
Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо огромное! Да, я сдаю раз в квартал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Камилла
Участник форума


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 25

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2010 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! подскажите, нужно-ли начислять ИНПС с обедов? за обеды платим перечислением, потом каждому (кто на сколько наобедал) начисляю НДФЛ, а вот насчет ИНПС - не знаю, если начислю не будет ли это нарушением?? в ГНИ то меньше перечислю....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирилл
Старожил форума


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 1999
Благодарности: 141/10
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2010 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Здравствуйте! подскажите, нужно-ли начислять ИНПС с обедов? за обеды платим перечислением, потом каждому (кто на сколько наобедал) начисляю НДФЛ, а вот насчет ИНПС - не знаю, если начислю не будет ли это нарушением??


ИНПС в размере 1% Вы перечисляете из суммы НДФЛ, это не нарушение, раз начислили облагаемый НДФЛ доход физ.лица, значит и ИНПС надо.

Цитата:
в ГНИ то меньше перечислю....


всё в полном соответствии с НК и НПА по пенсионной накопительной системе в РУз, и "не меньше", а "как положено"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Botir2002
Ас бухучета


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 2498
Благодарности: 143/8
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2010 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Здравствуйте! подскажите, нужно-ли начислять ИНПС с обедов? за обеды платим перечислением, потом каждому (кто на сколько наобедал) начисляю НДФЛ, а вот насчет ИНПС - не знаю, если начислю не будет ли это нарушением?? в ГНИ то меньше перечислю....


ВЫ плательщики ЕНП или общеустановленных налогов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Камилла
Участник форума


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 25

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы плательщики ЕНП (опт. торг.). И еще, права ли я, что эти суммы начисленные за питание в отчет НСП не включаются и 25% и 4% не облагаются???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Botir2002
Ас бухучета


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 2498
Благодарности: 143/8
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мы плательщики ЕНП (опт. торг.). И еще, права ли я, что эти суммы начисленные за питание в отчет НСП не включаются и 25% и 4% не облагаются???


Правы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Камилла
Участник форума


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 25

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> НДФЛ Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group