Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Как списать автомобиль?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Общие вопросы учета
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fuzliddin
Новичок


Зарегистрирован: 13.08.2010
Сообщения: 10

Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 7:50 pm    Заголовок сообщения: Как списать автомобиль? Ответить с цитатой

Здравствуйте, люди добрые.
помогите мне плииз по такому вопросу:
я один из учредителей нашего ООО и имею 10% долю (но наш у/ф еще не сформировался полностью, только 10% успели сформировать).
Так вот, могу ли я как нибудь купить новую авто (матиз или нексия) со счета предприятии отдать его моему отцу, чтобы он пользовался в личных целях, и в течении года оформить авто на его имя (хочу подарить), но как можно с наименьшими расходами???
Один финансист говорить, что можно через 2 года, оценить себестоимость авто где то 500,000-800,000 сум, или меньше и как бы мой отец покупает этот авто за эту цену...
Объясните пожалуйста, как поступить с наименьшими расходами и какие налоги будет платить предприятие...?
Заранее спасибо! Всем удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fuzliddin
Новичок


Зарегистрирован: 13.08.2010
Сообщения: 10

Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

никакие мнения?
я понимаю что мой вопрос не оригинальный, но ...
хотя бы подскажите откуда искать ответ на мой вопрос...
спасибо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бахтиёр
Активный участник форума


Зарегистрирован: 15.11.2009
Сообщения: 240
Благодарности: 63/6
Откуда: Namangan

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можете купить, оформите отца на ООО и выдавайте путевой листы. Через год можете купить автомобиль за счет дивиденда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fuzliddin
Новичок


Зарегистрирован: 13.08.2010
Сообщения: 10

Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо, тоже вариант....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Общие вопросы учета Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group