Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Вопрос связанный с акциями организации

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Вопросы юридического характера
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shohi
Участник форума


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 39
Благодарности: 0/4
Откуда: Kokand

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 4:00 pm    Заголовок сообщения: Вопрос связанный с акциями организации Ответить с цитатой

Здравствуйте.
У меня есть несколько акции одной организации (деятельность : турист. гостинич. бизнес) в одном из филиалов которой я когда-то работала . Купила их 12 лет тому назад. Получается что я являюсь пайщиком в уставном фонде. Потом 2 года тому назад организация поменяла статус с АО на ООО , Дивиденты не выплачивали, сказали не прибыльно закончивали год. Теперь руководство этой фирмы собирается взять кредит и вложить в развитие этой организации. Мне сказали чтобы я продала свои акции руководству или же самой вложить огромную сумму денег в развитие оргнизации. У меня таких денег нет. Мне не подходит оба варианта. Тогда мне сказали что сумму моего пая могут убрать на какой-то другой счет и на эту сумму не будут выплачиваться дивиденты т.к. я не делала вложения для развития.
Скажите пожалуйста , если я являеюсь пайщиком и в данный момент не буду вкладывать деньги в развитие организации то возможно что я не буду получать дивиденты в дальнейшем ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кирилл
Старожил форума


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 1999
Благодарности: 141/10
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. При реорганизации с АО на ООО, Ваши акции должны быть конвертированны в долю в уставном фонде ООО, не говоря про участие в общем собрании. Также, Ваша доля в уставном фонде должна быть указанна в Уставе ООО. Единственно что, при реорганизации Вам было выслано письмо о созыве общего собрания или было опубликованно объявление в газете, и не факт, что Вы вообще указаны в уставе ООО.
2. К сожалению, я не знаю что написано в учредительных документах Вашего ООО. Заставить Вас вкладывать деньги в развитие предприятия они не могут (если иное не указанно в учредительных документах). Почитайте Закон "об ООО".
3. Лишить Вас дивидендов не могут. Размер Ваших дивидендов зависит от суммы прибыли направленной на их выплату и размера Ваше вклада в УФ.
4. Если некоторые из крупных участников общества управляют "для своего интереса", прибыли может и не быть вообще.
5. Если у Вас есть желание - потребуйте учредительные документы и последнюю отчётность. (статья 8 Закона "Об ООО").
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Вопросы юридического характера Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group