Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Дивиденды
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> НДФЛ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Muhosibiy
Активный участник форума


Зарегистрирован: 18.01.2012
Сообщения: 201
Благодарности: 18/8
Откуда: Uzbekistan. Tashkent

СообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!

В 31 декабре 2013 года Предприятие оплатил за организацию и обслуживание свадебные мероприятия за счет дивиденда Учредителя,
за свадьбы сына Учредителя.

Как правильно оформить документы чтобы не были претензий со стороны проверяющих органов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonid
Ас бухучета


Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 1796
Благодарности: 321/4
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) Решение участника
2) Приказ директора
3) Договор поручения (не помешает)
Я думаю, этого будет достаточно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Лис
Участник форума


Зарегистрирован: 23.01.2013
Сообщения: 90
Благодарности: 11/8
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2014 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помогите, пожалуйста, разобраться.
Учредитель ООО взял займ в счет дивидендов и заплатил за обучение (не в вузе, т.е. льготы по подоходному нет).
Вопрос: в какой момент мне платить налог с дивидендов?
Сначала я посчитала так - сейчас сумма висит как его задолженность, по итогам полугодия я объявляю дивиденды и со всей суммы плачу 10% налога. Разницу (дивиденды - 10 % - сумма займа) уже выплачиваю ему на карточку.
Теперь что-то сомневаюсь.
Если налог надо было платить в момент оплаты суммы за обучение, что мне сейчас делать? Заплатить налог? А как в отчете отразить?
Заранее спасибо за ответы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ShAM
Ас бухучета


Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 2196
Благодарности: 239/50
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2014 5:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делайте договор займа без указания "в счет дивидендов" и проблем не будет. Когда начислите дивиденды, тогда и оплатите налог и в отчетах будете показывать.
Поблагодарили(1): Лис
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tru_ta_ta
Активный участник форума


Зарегистрирован: 14.11.2012
Сообщения: 126
Благодарности: 18/9
Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2014 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как Вы оформили займ? Не считаю, что нужно писать "в счет дивидендов" - никаких дивидендов сейчас нет и может не быть.
Необходимо оформить договор займа на N-срок. А вот если через полгода учредитель объявит дивиденды, то можно сделать зачет взаимных требований и вопрос закроется. В таком случае налог на дивиденды будет уплачен в момент зачета.
Поблагодарили(1): Лис
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лис
Участник форума


Зарегистрирован: 23.01.2013
Сообщения: 90
Благодарности: 11/8
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2014 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного криво сформулировала - в договоре займа мы конкретно про дивиденды не писали, просто с учредителем была такая договоренность. Но работники банка перестраховались и попросили этот момент указать в платежке.
Спасибо большое за ответы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АнастасияЮ.
Новичок


Зарегистрирован: 11.08.2014
Сообщения: 2

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2014 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день уважаемые бухгалтера! очень прошу Вас подсказать вопрос по поводу заполнения отчета НДФЛ: Мы являемся частным предприятием соответственно выплачиваем доходы остающиеся в распоряжении собствен. после уплаты налогов и др. обязат. платежей нашему учредит. и в 2013г. в отчете НДФЛ в приложении № 2 Расшиф. сумм выплач. дивид. мы указывали начисление и выплату этих доходов а в этом году нам сказали не надо заполнять приложение № 2 а заполнять их в приложении № 1 это был ответ по тел. с ГНУ г. Ташкента, но когда мы дали официальное письмо нам не ответили в нем что нужно эти доходы включать в приложение № 1 а написали только что нужно по итогам года вписать их в приложение № 3 строка 03 и на этом все! прошу Вас подсказать нужно ли нам вписывать эти доходы в отчет по квартально? ну а если нужно то куда?
Заранее Вам большое спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murad aka
Ас бухучета


Зарегистрирован: 01.03.2014
Сообщения: 1572
Благодарности: 507/52
Откуда: Namangan

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2014 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это приложение сдается 1 раз в год вместе с годовым отчетом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АнастасияЮ.
Новичок


Зарегистрирован: 11.08.2014
Сообщения: 2

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое! это я знаю что приложение № 3 заполниеться в годовом отчете вопрос был в том что нужно ли этот доход показывать в приложении №1 или в приложении №2?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murad aka
Ас бухучета


Зарегистрирован: 01.03.2014
Сообщения: 1572
Благодарности: 507/52
Откуда: Namangan

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да показываете.Строка 009 Сведения равняться сумме последней строки графы 2 приложения 2 , а строка 014 должна равняться сумме последней строки графы 3 приложения 2
В приложении 1 они вносятся как и другие доходы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> НДФЛ Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Страница 8 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group