Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Как ликвидировать ООО с долгами?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Вопросы юридического характера
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vasily
Новичок


Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 8

Откуда: Uzbekistan

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Цитата:
если я ликвидирую фирму через своих людей


если убедите судебных исполнителей или суд возложить ответственность на второго учредителя.

ни один чиновник в здравом уме не ликвидирует Вашу фирму с неисполненным решением суда.

как вариант - зачем вообще ликвидировать ?, сложите с себя полномочия руководителя (приказом) и уведомите регистрирующий орган о том, что в связи с отсутствием в республике учредителя имеющего долю в УФ более 50% и невозможностью принимать без него решения о дальнейшей деятельности общества, а также в связи с отсутствием руководящего органа общества (копия приказа) и бла бла бла прошу Вас принять на временное хранение оригинал свидетельства о государственной регистрации и печати (штампы) ООО "рога и копыта", такое же письмо в суд и ГНИ, приложите к нему заявление в РУВД (по месту прописки учредителя) о принятии мер к розыску. Если у Вас там есть юрист спросите про этот вариант.

приказ "с 01.01.11 года слагаю с себя полномочия директора (руководителя) ООО "рога и копыта". Оригинал свидетельства о госсударственной регистрации, печати и штампы общества сдать на хранение в регистрирующий орган (или РУВД)"

и спите спокойно...

но:

Цитата:
3. Вы являетесь руководителем.
5. Вами не приняты меры для розыска второго учредителя.
6. Вами не приняты меры к исполнению договора либо по погашению задолженности (по решению суда).
7. Вы не подавали судебный иск о возложении ответственности по сложившейся ситуации на второго учредителя.

Если в течении определённого времени (надо поискать) решение суда не будет выполнено, на Вас возложат субсидиарную ответственность по ГК РУз

Вообще, у меня сложилось впечатление, что суд был фиктивным.

Доказательства:
1. Суд был проведен с большими нарушениями как со стороны судьи, так и со стороны истца: не рассмотрен договор, в котором на 3-х листах описан порядок разрешения споров между сторонами и ответственность за неисполнение/частичное_исполнение обязательств.
2. Судья опирался на слова истца.
3. Мне было отказано в аппелляции. Непонятно написали, но юристы сказали, что придираться бесполезно.
4. После вынесения исполнительного листа, приставы сообщили об аресте расчетного счета. Выяснил через знакомых в банке — счет не арестован.
5. В ГНИ и органах регистрации ничего про суд не знают.
6. В ГНИ уже 3 квартала сдаю пустые отчеты, сдавал годовой — не указал кред./деб. задолженность (у меня тоже мелких должников много, но сейчас не об этом) — не придирались.
7. Многие документы, находящиеся у суд. приставов, фальсифицированы (подписано под моей фамилией, но чужой рукой). Я заявил, что напишу в прокуратуру по факту фальсификации финансовых документов — теперь у меня другой пристав из совершенно другого отдела суд. департамента.

Что можете на это сказать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирилл
Старожил форума


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 1999
Благодарности: 141/10
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фиктивный суд - это когда его решение нигде не зарегистрированно (подлог, статья УК), выяснается запросом в суд о выдаче копии судебного решения.

зачем через знакомых выяснять об аресте счёта ? если можно просто спросить своего операциониста о картокеке по предписанию суд. исполнителей. Хотя по закону, суд. исполнители в первую очередь забирают денежные средства.

что значит отказанно в аппеляции ? у Вас на руках решение судьи об отказе ?

ГНИ и рег. органу это не надо.

В соответствии с НК РУз ГНИ не может придраться к Вашей отчётности (если там не совсем билиберда написана).

Почему не обратились в прокуратуру ? пусть поработают, заодно и второго поищют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Вопросы юридического характера Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group