Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Оплата фиксированного налога

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Индивидуальные предприниматели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юля
Активный участник форума


Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 193
Благодарности: 0/2
Откуда: г.Ташкент

СообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 9:22 pm    Заголовок сообщения: Оплата фиксированного налога Ответить с цитатой

Недавно вызвали индивидуала в налоговую и вот как "гром с ясного неба" новость Sad У индивидуала патент на дизайн и рекламу оказывается он должен платить два налога за услуги- 5,5 мин. и за рекламу которая оказывается по их словам -производство надо доплатить 3,5 минималки .Сссылаются на положение от 2007 года.
Теперь индивидал не может найти это положение?Помогите
с ответом пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга-эксперт
Активный участник форума


Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 285

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Статья 375. Порядок исчисления и уплаты фиксированного налога индивидуальными предпринимателями
Фиксированный налог уплачивается по установленным ставкам в зависимости от вида предпринимательской деятельности и места осуществления деятельности налогоплательщика независимо от количества дней, проработанных налогоплательщиком в календарном месяце.
Налогоплательщики, занимающиеся несколькими видами деятельности, уплачивают фиксированный налог за каждый вид деятельности в отдельности по ставкам, установленным для данных видов деятельности.
Таким образом, если у вас два патента, вы платите два фикс.налога на каждый вид деятельности отдельно. Выход есть: сдавайте патент в хокимият, когда не планируете работать по одному или обеим патентам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sardor1980
Участник форума


Зарегистрирован: 04.02.2011
Сообщения: 47
Благодарности: 0/6
Откуда: Карши

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 1:25 pm    Заголовок сообщения: фиксированная ставка Ответить с цитатой

Организация компьютерных игр которыми могут заниматься индивидуальные предприниматели без образования юридического лица.Хотелось узнать ставку по г Ташкенту.Только не отправлять в Гни.Я живу в Карши и нам гни говорит что платить нужна за каждый комп фиксированную ставка 2 оклада. У меня их 10.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бывший ЧПшник
CIPA


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 1706
Благодарности: 245/16
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вероятно, в ГНИ имеют ввиду это http://fmc.uz/legisl.php?id2=pp_1449_10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sardor1980
Участник форума


Зарегистрирован: 04.02.2011
Сообщения: 47
Благодарности: 0/6
Откуда: Карши

СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 8:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет организация компьютерных игр это не детские автоматы.2007г на запрос в солик инфо потвердили это
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sardor1980
Участник форума


Зарегистрирован: 04.02.2011
Сообщения: 47
Благодарности: 0/6
Откуда: Карши

СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 9:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня компы в одном зале на одной улице.Приложение № 11 к Постановлению Президента РУз от 24.12.2010 г. № ПП-1449 у меня 3 оклада.Я плачу за Организация компьютерных игр или за каждый комп
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
башка
Новичок


Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 1

Откуда: с высоких гор

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

доброго времени суток! хочу открыть частное предпринимательство в сфере оказания услуг по обслуживанию орг техники. читал постановление и не совсем понял размер налогов и какие виды налогов я должен буду оплачивать. просьба, просветить.
а за список документов необходимых для регистрации буду очень благодарен Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M73
Почетный участник форума


Зарегистрирован: 24.01.2010
Сообщения: 423
Благодарности: 1/24
Откуда: TASHKENT

СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2011 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если ИПник будет осуществлять следующий вид деятельности: "Розничная торговлю продовольственными и непродовольственными товарами (смешанная торговля в стационарных точках) по ставке 10мин. то может ли он открыть две стационарные точки в разных районах и поставить два терминала и два кассовых аппарата, так же как понять данное приложение:
1. Физическое лицо:
в) осуществляющее предпринимательскую деятельность не по месту государственной регистрации, налог уплачивает по месту его регистрации по наибольшей ставке между ставками, установленными по месту регистрации и месту фактического осуществления деятельности.

Т.е. если я открою две точки по смешанной торговле не по месту регистрации, то я что должен буду платить по 10мин как за два вида деятельности в отдельности?
Очень прошу ответить мне на мои вопросы. Я не хочу задавать эти вопросы в ГНИ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга-эксперт
Активный участник форума


Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 285

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 6:35 pm    Заголовок сообщения: Оплата фиксированного наога Ответить с цитатой

ИПшник - это один человек. Вы реально сможете работать одновременно один в двух магазинах, в разных районах?
Если - ДА, то два ККМ, два терминала. Фикс.налог платите один, по максимальной ставке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Индивидуальные предприниматели Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group