Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Добровольно-принудительно!
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> ЕНП
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маргарита7
Участник форума


Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 34

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 4:24 pm    Заголовок сообщения: Добровольно-принудительно! Ответить с цитатой

Всем Доброе время суток! Сегодня сдавала отчеты в ГНИ и РайСтат. С РайСтатом у меня никогда не было проблем, а сегодня возникла, оказывается бланки в ГНИ покупать нельзя, только в Райстате. пришлось переписывать все отчеты по статистики. В ГНИ заставляют подписываться на газеты "ХУКУК" и "СОЛИК ИНФО". Я объясняю что мне это не надо, у меня есть НТВ и эл.НОРМА, бесполезно.

Заставляют подписываться на эти газеты + предоставить платежку об уплате. И самое главное оплата электронного ключа, без этого отчет примут но не подпишут. Ладно у меня и комп есть на работе и выделенка (интернет), а у многих даже компьютера нет. Женщины под 50 половину жизни проработали бухгалтерами и привыкли в оборотках вести всю бухгалтерию. Нет все равно преобретайте электронный ключ.

Может кто нибудь скажет такое только в Мирзо-Улугбекском ГНИ или еще где нибудь, кто нибудь сталкивался с подобным?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
M73
Почетный участник форума


Зарегистрирован: 24.01.2010
Сообщения: 423
Благодарности: 1/24
Откуда: TASHKENT

СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Заставляют подписываться на эти газеты + предоставить платежку об уплате. И самое главное оплата электронного ключа, без этого отчет примут но не подпишут.

Завтра пойду сдавать отчет в М.Улуг.ГНИ, а можно платить наличными или обязательно через банк?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бывший ЧПшник
CIPA


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 1706
Благодарности: 245/16
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Мирз-Улуг. ГНИ за электронный ключ отказались принять наличными, только перечислением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга-эксперт
Активный участник форума


Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 285

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 11:04 am    Заголовок сообщения: Re: Добровольно-принудительно! Ответить с цитатой

Цитата:
Всем Доброе время суток! Сегодня сдавала отчеты в ГНИ и РайСтат. С РайСтатом у меня никогда не было проблем, а сегодня возникла, оказывается бланки в ГНИ покупать нельзя, только в Райстате. пришлось переписывать все отчеты по статистики. В ГНИ заставляют подписываться на газеты "ХУКУК" и "СОЛИК ИНФО". Я объясняю что мне это не надо, у меня есть НТВ и эл.НОРМА, бесполезно.

Заставляют подписываться на эти газеты + предоставить платежку об уплате. И самое главное оплата электронного ключа, без этого отчет примут но не подпишут. Ладно у меня и комп есть на работе и выделенка (интернет), а у многих даже компьютера нет. Женщины под 50 половину жизни проработали бухгалтерами и привыкли в оборотках вести всю бухгалтерию. Нет все равно преобретайте электронный ключ.

Может кто нибудь скажет такое только в Мирзо-Улугбекском ГНИ или еще где нибудь, кто нибудь сталкивался с подобным?
Я работаю в Солик Инфо, а раньше была бухгалтером.
Разбираем по порядку:
1. Мы все тут очень!! грамотные, но иногда задаем наивные вопросы. Прекрасно известно, что не принять отчеты ГНИ права не имеет. Если для вас это принципиально доказывайте-отстаивайте свои права.
2. Я прекрасно помню, как начиналось НТВ. Тоже силком заставляли подписываться, а потом мы ходили и благодарили своих налог.инспекторов. Аналогичная ситуация с Солик Инфо и эл.ключами. Наш человек, а бухгалтер тоже человек, недоверчив, и к новому (даже хорошему) приучается неохотно.
3. Эл.ключ стоит 0,2 МРЗП, стоит попробовать. Те кто работают с эл.отчетностью - довольны очень. Я таких людей знаю! А то что есть бухгалтеры, которые вручную ведут бухгалтерию, так это им только в укор можно ставить и налоговые органы правы, когда стимулируют их развиваться.

Скажите, что я не права.
,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирилл
Старожил форума


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 1999
Благодарности: 141/10
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В Мирз-Улуг. ГНИ за электронный ключ отказались принять наличными, только перечислением.


Если Вы давали налом самому инспектору - то конечно !

Если заплатили в ихнюю кассу, не знаю как в М.У. в Ю.А. есть, с указанием реквизитов, то выдадут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кирилл
Старожил форума


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 1999
Благодарности: 141/10
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 12:28 pm    Заголовок сообщения: Re: Добровольно-принудительно! Ответить с цитатой

Цитата:
Всем Доброе время суток! Сегодня сдавала отчеты в ГНИ и РайСтат. С РайСтатом у меня никогда не было проблем, а сегодня возникла, оказывается бланки в ГНИ покупать нельзя, только в Райстате. пришлось переписывать все отчеты по статистики. В ГНИ заставляют подписываться на газеты "ХУКУК" и "СОЛИК ИНФО". Я объясняю что мне это не надо, у меня есть НТВ и эл.НОРМА, бесполезно.

Заставляют подписываться на эти газеты + предоставить платежку об уплате. И самое главное оплата электронного ключа, без этого отчет примут но не подпишут. Ладно у меня и комп есть на работе и выделенка (интернет), а у многих даже компьютера нет. Женщины под 50 половину жизни проработали бухгалтерами и привыкли в оборотках вести всю бухгалтерию. Нет все равно преобретайте электронный ключ.

Может кто нибудь скажет такое только в Мирзо-Улугбекском ГНИ или еще где нибудь, кто нибудь сталкивался с подобным?


сами себе создаёте проблемы !

уже неоднократно писалось в форуме - если уверены в отчётах, сдавайте в канцелярию ГНИ с письмом под роспись (+штампик о принятии), и в обязательном порядке указывайте какие отчёты и на скольких страницах.

Мой инспектор этого не любит (в канцелярию), но лично мне не хочеться стоять в очереди. Были, в начале, звонки что дескать то-то и то-то не верно заполнено, сказал, что если что-то не правильно будте любезны письменные замечания в течении 3-х дней с даты принятия отчётов. Всегда старайтесь сдать всё в первых числах месяца (например до 5-го числа), если действовать по закону, всё будет нормально.

P.S. ЕСЛИ ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО УВЕРЕНЫ В СВОИХ ОТЧЁТАХ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Furkat
Активный участник форума


Зарегистрирован: 14.06.2010
Сообщения: 157
Благодарности: 0/1
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 3:17 pm    Заголовок сообщения: Re: Добровольно-принудительно! Ответить с цитатой

Цитата:
Цитата:
Всем Доброе время суток! Сегодня сдавала отчеты в ГНИ и РайСтат. С РайСтатом у меня никогда не было проблем, а сегодня возникла, оказывается бланки в ГНИ покупать нельзя, только в Райстате. пришлось переписывать все отчеты по статистики. В ГНИ заставляют подписываться на газеты "ХУКУК" и "СОЛИК ИНФО". Я объясняю что мне это не надо, у меня есть НТВ и эл.НОРМА, бесполезно.

Заставляют подписываться на эти газеты + предоставить платежку об уплате. И самое главное оплата электронного ключа, без этого отчет примут но не подпишут. Ладно у меня и комп есть на работе и выделенка (интернет), а у многих даже компьютера нет. Женщины под 50 половину жизни проработали бухгалтерами и привыкли в оборотках вести всю бухгалтерию. Нет все равно преобретайте электронный ключ.

Может кто нибудь скажет такое только в Мирзо-Улугбекском ГНИ или еще где нибудь, кто нибудь сталкивался с подобным?
Я работаю в Солик Инфо, а раньше была бухгалтером.
Разбираем по порядку:
1. Мы все тут очень!! грамотные, но иногда задаем наивные вопросы. Прекрасно известно, что не принять отчеты ГНИ права не имеет. Если для вас это принципиально доказывайте-отстаивайте свои права.
2. Я прекрасно помню, как начиналось НТВ. Тоже силком заставляли подписываться, а потом мы ходили и благодарили своих налог.инспекторов. Аналогичная ситуация с Солик Инфо и эл.ключами. Наш человек, а бухгалтер тоже человек, недоверчив, и к новому (даже хорошему) приучается неохотно.
3. Эл.ключ стоит 0,2 МРЗП, стоит попробовать. Те кто работают с эл.отчетностью - довольны очень. Я таких людей знаю! А то что есть бухгалтеры, которые вручную ведут бухгалтерию, так это им только в укор можно ставить и налоговые органы правы, когда стимулируют их развиваться.

Скажите, что я не права.
,


Ответ Ольге-эксперту
"Те кто работают с эл.отчетностью - довольны очень. Я таких людей знаю!"
Ольга,Вы не правы.Я знаю многих бухгалтеров,которые не могут справиться с ЭФО.У кого-то голубые поля в формах не открываются,у кого-то формула в форме неправильная, и т.д. и т.п.
В налоговой говорят,что программа ещё не доработана и надо ждать неизвестно сколько и неизвестно кто ее дорабатывает?Понимаю,Вы,в каком-то смысле, лицо "фирмы",но всё-таки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга-эксперт
Активный участник форума


Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 285

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Furkat, я знаю что у некоторых бухгалтеров проблемы с эл.отчетностью. В частности в субботу узнала, что в Чирчике практически никто не может войти и отправить отчеты, мы туда направили своего корреспондента, чтоб разобрался. Так же знаю, что например наш бухгалтер из дома отправляет отчеты без проблем, а с работы не может: то ли комп не тянет, то ли провайдер не тот. Думаю эти порблемы решаешь один раз - пока разберешься - а потом с удовольствием можно работать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита7
Участник форума


Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 34

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Furkat, я знаю что у некоторых бухгалтеров проблемы с эл.отчетностью. В частности в субботу узнала, что в Чирчике практически никто не может войти и отправить отчеты, мы туда направили своего корреспондента, чтоб разобрался. Так же знаю, что например наш бухгалтер из дома отправляет отчеты без проблем, а с работы не может: то ли комп не тянет, то ли провайдер не тот. Думаю эти порблемы решаешь один раз - пока разберешься - а потом с удовольствием можно работать.


Во-первых по поводу отчетов. Я сказала что "принимают но не подписывают" и не надо искажать мои слова и ссылаться на мою "граммотность". Если бы у меня не приняли я бы отчеты отправила заказным письмом с уведомлением.

во-вторых я заплатила за эл.ключ (благо у меня банк-клиент) и с флешкой пришла в ГНИ мне закачали программу. но она у меня не работает по той, простой причине что в ГНИ компы старые и винда 2-ая (если кто-то понимает о чем я) когда я обратилась к их системщику, то он сказал что программа не расчитана на мой windows 7 pack 3. и если я хочу чтоб программа работала надо устанавливать старый windows. Вот так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга-эксперт
Активный участник форума


Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 285

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

во-вторых я заплатила за эл.ключ (благо у меня банк-клиент) и с флешкой пришла в ГНИ мне закачали программу. но она у меня не работает по той, простой причине что в ГНИ компы старые и винда 2-ая (если кто-то понимает о чем я) когда я обратилась к их системщику, то он сказал что программа не расчитана на мой windows 7 pack 3. и если я хочу чтоб программа работала надо устанавливать старый windows. Вот так.

Оказывается действительно не все так радужно. И наш бухгалтер в этом квартале не смогла отправить эл.отчет. Думаю вы правы. Тем более, что сейчас пользователей по всей республике прибавилось в разы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Людмила
Участник форума


Зарегистрирован: 07.07.2010
Сообщения: 67

Откуда: ташкент

СообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2010 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Мирабадской ГНИ тожк заставляют покупать эл ключ. Инспектор мне сказал, что не примет отчет, так ему велел начальник отдела. Пошла к нему, тот меня убедил, что примут отчеты, но не подпишут мой экз. Да и ладно. Но вот только дело в том, что у нас нет компьютора и тем более интернета. Налоговики говорят, отправляйте мол с интернет-кафе. Ну это ж не дело. А так как налогоплательщик сам выбирает, каким способом сдавать отчет, то думаю, я могу и не отправлять по интернету. Тем более, что программа не доработана и кроме электронной отправки необходимо предоставлять нарочно отчеты тоже. Значит, я должна еще в очереди так же отстоять. так зачем мне то такой ключ нужен. Я возмутилась, на что начальник вообще меня удивил, сказав, что вернет сей же час мои отчеты, если захочет (на что не имеет право), это что еще такое, мы ж не на базаре! Я ответила, что те же отчеты с уже вписанной фразой инспектора " в проводку" верну по обычной почте в конверте. Тут он конечно призадумался.... и отчет оставил. Но конфликт то состоялся. Это что вообще за шантаж! есть комп или нет, все равно покупай ключ. Правомерно? и не скажи им ничего. начнешь умничать, грамотность типа свою показывать, так начинают скандалить. беспредел! Я могу обратиться письменно в ГНИ с тем, что не имея комп не нуждаюсь в ключе? отвяжутся? Вообще надоели налоговики: в каждой ГНИ что-то требуют, то БЭМ, то ключ, то газету! Это ладно. Бумагу требуют им купить! Типа помощь ГНИ... Платежки предоставляй при сдаче отчетов. Для чего? У них же разноска должна быть. Если я сдала отчеты до 15 числа, а оплата по ЕНП до 25, то какого черта они просят плат поруч?! Остальные налоги разумеется я уже оплатила до 10 числа. Так инфо должна уже поступить об оплате! В общем каждая сдача отчетов - равносильна пожару! в Учтепинском райстате приемщик отчетов вообще во хмелю в прямом смысле была, кроме того, что она некомпетентна совершенно! Расхлябаность полнейшая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M73
Почетный участник форума


Зарегистрирован: 24.01.2010
Сообщения: 423
Благодарности: 1/24
Откуда: TASHKENT

СообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2010 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сдал отчеты в ГНИ Мирзо Улугбекского района без проблем. А в статистике пришлось переписать на новые бланки (кстати выдают бесплатно), разницы между старыми и новыми бланками не нашёл. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Людмила
Участник форума


Зарегистрирован: 07.07.2010
Сообщения: 67

Откуда: ташкент

СообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2010 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам повезло с отчетами. А я вот до 15 числа все сдала в три района, так у меня ни в одном из них в статистике не просили менять отчет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирилл
Старожил форума


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 1999
Благодарности: 141/10
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Инспектор мне сказал, что не примет отчет

сколько раз уже писали: отчёты в канцелярию ГНИ под роспись ! без очередей и лишних вопросов.

Цитата:
А в статистике пришлось переписать на новые бланки


что за новые бланки ? сдал по распечатке с сайте www.stat.uz такие же как и в первом квартале.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
M73
Почетный участник форума


Зарегистрирован: 24.01.2010
Сообщения: 423
Благодарности: 1/24
Откуда: TASHKENT

СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да на этом сайте www.stat.uz действительно именно новый бланк, а я покупал прямо в самом ГНИ перед за 2 дня перед сдачей отчета. Пришёл сдавать в райстат, а там сказали старый бланк (хотя разницы между ними так и не нашёл) пришлось просто переписать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> ЕНП Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group