Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

ТМЦ в 8

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> 1С: Предприятие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alina_878
Активный участник форума


Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 182

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 12:25 pm    Заголовок сообщения: ТМЦ в 8 Ответить с цитатой

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как мне в 8 провести списание ТМЦ. Я сделала документ в закладке СКЛАД-СПИСАНИЕ ТОВАРОВ, но он мне автоматически провел на 59,10. Может я не в том месте провела списание? Мне нужно сразу на 94 счет с 10. Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Natali
Участник форума


Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 42

Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня научили списание оформлять через "требование-накладная" на закладке "производство".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ленара85
Участник форума


Зарегистрирован: 25.07.2014
Сообщения: 71
Благодарности: 1/1
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день. Подскажите кто нибудь. Мы приобрели ТМЦ, договор в долларах. Делаю поступление ТМЦ, но программа не пересчитывает стоимость товара с учетом повышения курса? Сумма стоит на день приобретения. Подскажите пожалуйста как быть? Кто нибудь сталкивался? Заранее спасибо.))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IRINA_8
Новичок


Зарегистрирован: 24.02.2015
Сообщения: 1

Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2015 11:43 am    Заголовок сообщения: Добрый день. Подскажите кто нибудь. Мы приобрели ТМЦ, догово Ответить с цитатой

Надо правильно зарегистрировать сам договор. Раз ТМЦ в валюте, то и при регистрации договора надо пометить что он будет в валюте и он должен быть помечен жирным шрифтом как Основной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr.black
Участник форума


Зарегистрирован: 14.10.2014
Сообщения: 31
Благодарности: 4/5
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2016 7:46 pm    Заголовок сообщения: Re: ТМЦ в 8 Ответить с цитатой

Alina_878 писал(а):
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как мне в 8 провести списание ТМЦ. Я сделала документ в закладке СКЛАД-СПИСАНИЕ ТОВАРОВ, но он мне автоматически провел на 59,10. Может я не в том месте провела списание? Мне нужно сразу на 94 счет с 10. Заранее спасибо.

В закладке "Счет затрат" укажите 94 счет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr.black
Участник форума


Зарегистрирован: 14.10.2014
Сообщения: 31
Благодарности: 4/5
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2016 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natali писал(а):
Меня научили списание оформлять через "требование-накладная" на закладке "производство".

Можете списывать через "требование-накладная", через "списание товаров" и через "Операции, введенные вручную", это на ваше усмотрению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastaska1209
Профессионал


Зарегистрирован: 13.05.2013
Сообщения: 1007
Благодарности: 124/37
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2016 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

каким документом в 1с 8 можно оформить поступление товаров на ответственное хранение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бывший ЧПшник
CIPA


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 1706
Благодарности: 245/16
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2016 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Поступление товаров и услуг", где Счет учета - 002.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastaska1209
Профессионал


Зарегистрирован: 13.05.2013
Сообщения: 1007
Благодарности: 124/37
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

документ Поступление товаров не работает. Есть документ поступление номенклатуры продаж, но там требуется проводка и Дт и Кт. Если выбрать товар на комиссии дает Дт2910 Кт 6010
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Otriх
Участник форума


Зарегистрирован: 23.06.2015
Сообщения: 62
Благодарности: 14/1
Откуда: Ташкент, «1C:Центр разработки»

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastaska1209 писал(а):
документ Поступление товаров не работает. Есть документ поступление номенклатуры продаж, но там требуется проводка и Дт и Кт. Если выбрать товар на комиссии дает Дт2910 Кт 6010


Операции - Документы - Вид документа "Поступление номенклатуры на переработку", с видом операции "От поставщика".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> 1С: Предприятие Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group