Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Частных нотариусов не будет

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Вопросы юридического характера
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мария Тухтарова
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 9:19 pm    Заголовок сообщения: Частных нотариусов не будет Ответить с цитатой

У частных нотариусов забрали печати.

Последний раз редактировалось: Мария Тухтарова (Пт Май 07, 2010 2:06 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Бывший ЧПшник
CIPA


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 1706
Благодарности: 245/16
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неужели это та самая Мария Тухтарова, юрист ООО Норма?! Rolling Eyes
А что или кто теперь будет вместо частных нотариусов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олеся
Активный участник форума


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 169

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 12:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вслед за частными нотариусами, частникам запретят медпрактику.

Сенат рассмотрит поправки в закон об охране здоровья граждан, которые запрещают физическим лицам заниматься частной медицинской деятельностью.
Верхняя палата парламента Узбекистана на втором пленарном заседании 7 мая рассмотрит закон о внесении изменений в статьи 10 и 11 закона «Об охране здоровья граждан», принятый Законодательной палатой в ноябре. Поправки в статью 10 «Частные и другие системы здравоохранения» и 11 «Лицензирование медицинской и фармацевтической деятельности» предусматривают исключение норм, регулирующих ведение физическими лицами частной медицинской деятельности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Мария Тухтарова
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Неужели это та самая Мария Тухтарова, юрист ООО Норма?! Rolling Eyes
А что или кто теперь будет вместо частных нотариусов?


Да, это я Embarassed

Вместо частных будет больше государственных нотариусов.
Вернуться к началу
Nike_B
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 12:15 pm    Заголовок сообщения: в чем смысл... Ответить с цитатой

Уважаемая Мария Тухтарова, дайте свое мнение по такому, я бы сказал странному, но не для нашей страны указу. Прочитав причины (на сайте НОРМАУЗ) становится ясно что отчет о проверках был кем-то специально направлен…Если, подчеркиваю ЕСЛИ, учитывать предпочтение простых граждан, то предпочтение отдавалось Частным Нотариусам, они брали по гос. цене, так как платили налог от прибыли (причем в последнее время двойное налога обложение было), а Гос. нотариусы вынуждены накладывать сверх Гос. Цены, так как работают на зарплату, им тоже хочется заработать. Вы не считаете, что это может привести к не самым лучшем последствиям?
А еще я слышал что от дохода Гос. Нотариуса какой-то процент идет в МинЮст, В не подскажете какой? Частники налоги, насколько я знаю, платили в Бюджет (в оснавном), не может быть такое, что это МинЮст руки приложил?

С уважением,
Ваш Читатель
Вернуться к началу
Мария Тухтарова
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 2:04 pm    Заголовок сообщения: Re: в чем смысл... Ответить с цитатой

Цитата:
Уважаемая Мария Тухтарова, дайте свое мнение по такому, я бы сказал странному, но не для нашей страны указу. Прочитав причины (на сайте НОРМАУЗ) становится ясно что отчет о проверках был кем-то специально направлен…Если, подчеркиваю ЕСЛИ, учитывать предпочтение простых граждан, то предпочтение отдавалось Частным Нотариусам, они брали по гос. цене, так как платили налог от прибыли (причем в последнее время двойное налога обложение было), а Гос. нотариусы вынуждены накладывать сверх Гос. Цены, так как работают на зарплату, им тоже хочется заработать. Вы не считаете, что это может привести к не самым лучшем последствиям?
А еще я слышал что от дохода Гос. Нотариуса какой-то процент идет в МинЮст, В не подскажете какой? Частники налоги, насколько я знаю, платили в Бюджет (в оснавном), не может быть такое, что это МинЮст руки приложил?

С уважением,
Ваш Читатель


Ставки гос. пошлин едины для государственных и частных нотариусов. За дополнительные услуги правового и технического характера нотариусами может взиматься плата, размер которой должен определяться по соглашению между физическими и (или) юридическими лицами и нотариусом. Конечно, сложно будет не согласиться с представленной ценой за услуги, но может в связи с предстоящими изменениями утвердят твердые ставки за эти услуги.

О последствиях сейчас сложно что-то говорить. Но конечно, очень жаль тех нотариусов, которые совсем недавно открыли свои частные нотариальные конторы. Ведь это не малое вложение сил и средств. Я думаю, что о таких изменениях надо предупреждать как минимум за пол года. Многие предпочитали частников в основном из-за сервиса – помощения были лучше, вед они сами их благоустраивают, помощники работают быстро и т.д. Хотя сейчас много и гос. нотариусов где сервис на достаточно высоком уровне.

Гос.натариусы получают зарплату. Должностные оклады устанавлены ПКМ от 12 апреля 1996 года N 147 по единой тарифной сетке с учетом надбавок государственным служащим в размере 20 процентов, установленных ПКМ от 3 июля 1997 года N 339. Доплаты к должностным окладам за классные чины и выслугу лет осуществляются в размерах, установленных ПКМ от 9 июля 1993 года N 343.
С зарплаты нотариусов отчисляются общие для физических лиц налоги и обязательные отчисления. Что касается отчисления с заработной платы в Минюст, то такого законодательством не предусмотрено.
Но вот 15 процентов от суммы взимаемой госпошлины за совершение нотариальных действий отчисляются в Минюст. Эти денежные средства должны идти на финансрование самих гос. нотариусов – на зарплату, на укрепление материально-технической базы и другие мероприятия, направленные на улучшение деятельности нотариальных контор.
Вернуться к началу
Nike_B
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 2:59 pm    Заголовок сообщения: Re: в чем смысл... Ответить с цитатой

Цитата:
Ставки гос. пошлин едины для государственных и частных нотариусов. За дополнительные услуги правового и технического характера нотариусами может взиматься плата, размер которой должен определяться по соглашению между физическими и (или) юридическими лицами и нотариусом. Конечно, сложно будет не согласиться с представленной ценой за услуги, но может в связи с предстоящими изменениями утвердят твердые ставки за эти услуги.

О последствиях сейчас сложно что-то говорить. Но конечно, очень жаль тех нотариусов, которые совсем недавно открыли свои частные нотариальные конторы. Ведь это не малое вложение сил и средств. Я думаю, что о таких изменениях надо предупреждать как минимум за пол года. Многие предпочитали частников в основном из-за сервиса – помощения были лучше, вед они сами их благоустраивают, помощники работают быстро и т.д. Хотя сейчас много и гос. нотариусов где сервис на достаточно высоком уровне.

Гос.натариусы получают зарплату. Должностные оклады устанавлены ПКМ от 12 апреля 1996 года N 147 по единой тарифной сетке с учетом надбавок государственным служащим в размере 20 процентов, установленных ПКМ от 3 июля 1997 года N 339. Доплаты к должностным окладам за классные чины и выслугу лет осуществляются в размерах, установленных ПКМ от 9 июля 1993 года N 343.
С зарплаты нотариусов отчисляются общие для физических лиц налоги и обязательные отчисления. Что касается отчисления с заработной платы в Минюст, то такого законодательством не предусмотрено.
Но вот 15 процентов от суммы взимаемой госпошлины за совершение нотариальных действий отчисляются в Минюст. Эти денежные средства должны идти на финансрование самих гос. нотариусов – на зарплату, на укрепление материально-технической базы и другие мероприятия, направленные на улучшение деятельности нотариальных контор.


Спасибо большое вам за ответ.
Я с вами полностью согласен, что нужно предупреждать о подобных действиях. А еще было бы интересно посмотреть на тот Отчет о проверке, на которой ссылаются, мне кажется, что хотя бы частных нотариусов должны были с этим отчетом ознакомить, такого не было видь сделано?
Вернуться к началу
Авазхон
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здравствуйте Мария Тухтарова Я работал можно так сказать в частной нотариально конторе. Моё мнение, что причина указанная в постановлении не очень правда подобна. Не интересах частников фальсифицировать документы. Им нужно больше клиентов.
Вернуться к началу
Nike_B
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по какой причине у Частных нотариусов забирают лицензии, вы не в курсе случайно?
Вернуться к началу
Botir2002
Ас бухучета


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 2498
Благодарности: 143/8
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2010 11:13 pm    Заголовок сообщения: Re: Частных нотариусов не будет Ответить с цитатой

Цитата:
У частных нотариусов забрали печати.


Зря это сделали. частных должно быть больше. просто все они зажрались, и конечно же были сокрытия доходов (гос. нотариусов тоже самое). надо было систему распределения пересмотреть и лучше контролировать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Shuhrat
Активный участник форума


Зарегистрирован: 16.05.2009
Сообщения: 211
Благодарности: 1/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне понравилась официальная формулировка: по просьбе граждан...
Посмотреть бы в глаза этих граждан.
Понимаю, что были не чистые на руку нотариусы. Если уж в корень взять - покажите мне вообще хоть одного честного человека в нашей стране...
Воруют все. Ну, или почти все.
Если брать в частности нотариусов, то не закрывать надо, а работать следственным отделам нашей страны. Зачем налогоплательщики кормят толпы миллиционеров, прокурорских работников и налоговиков? Пусть работают! Не вымогают, а работают! Строго по закону.
Так нет же! Легче закрыть, чем решить проблему.
А кому стало легче? Теперь к нотариусу километровые очереди.
Вот были в бывшей первой городской. Теперь там первая яккасарайская нотариальная контора. В субботу, в 7 утра, чтобы очередь занять. Заняли. В 9 утра - тишина. В 9.30 пришли туда люди. Должны были работать 3 нотариуса - принимает один. И та вышла из кабинета и объявила: "Сегодня работаем до обеда! И у нас сегодня хашар!" и ушла!
Вся толпа... ну как сказать без матерных слов, какие чувства были у толпы?
В общем пошли и привели ее в чувство и в ее кабинет, чтобы работала.
А в других конторах? Толпа, душные кабинеты, вонь, пот, крики, шум. И на фоне этого дефилируют гордые секретарши и проводят левых клиентов по блату.
Мне сказали, по секрету, лично сам не проверял, что пройти без очереди стоит от 50 до 300 у.е...
И что? Кому стало легче? Тех всех убрали, эти обнаглели! Специально уходят из конторы якобы больничный или вызвали их куда, чтобы вызвать ажиотаж, чтобы потом вымогать деньги!
Где справедливость?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олеся
Активный участник форума


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 169

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мне понравилась официальная формулировка: по просьбе граждан...
Посмотреть бы в глаза этих граждан.
Понимаю, что были не чистые на руку нотариусы. Если уж в корень взять - покажите мне вообще хоть одного честного человека в нашей стране...
Воруют все. Ну, или почти все.
Если брать в частности нотариусов, то не закрывать надо, а работать следственным отделам нашей страны. Зачем налогоплательщики кормят толпы миллиционеров, прокурорских работников и налоговиков? Пусть работают! Не вымогают, а работают! Строго по закону.
Так нет же! Легче закрыть, чем решить проблему.
А кому стало легче? Теперь к нотариусу километровые очереди.
Вот были в бывшей первой городской. Теперь там первая яккасарайская нотариальная контора. В субботу, в 7 утра, чтобы очередь занять. Заняли. В 9 утра - тишина. В 9.30 пришли туда люди. Должны были работать 3 нотариуса - принимает один. И та вышла из кабинета и объявила: "Сегодня работаем до обеда! И у нас сегодня хашар!" и ушла!
Вся толпа... ну как сказать без матерных слов, какие чувства были у толпы?
В общем пошли и привели ее в чувство и в ее кабинет, чтобы работала.
А в других конторах? Толпа, душные кабинеты, вонь, пот, крики, шум. И на фоне этого дефилируют гордые секретарши и проводят левых клиентов по блату.
Мне сказали, по секрету, лично сам не проверял, что пройти без очереди стоит от 50 до 300 у.е...
И что? Кому стало легче? Тех всех убрали, эти обнаглели! Специально уходят из конторы якобы больничный или вызвали их куда, чтобы вызвать ажиотаж, чтобы потом вымогать деньги!
Где справедливость?

Эти секретарши за парили простите за слэнг, но я не понимаю ,когда каждый суслик агроном. Хотя меня это тема практически не касается. Мысли вслух.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Вопросы юридического характера Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group