Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

МСФО, CAP/CIPA обучаемся и все остальные вопросы...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Флудильня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Botir2002
Ас бухучета


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 2498
Благодарности: 143/8
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лис писал(а):
Правды еще и нет, спор не разрешен)
Я бы в Аудитрейтинге сдавать не рискнула.


Риск есть. Минфин тоже не сказало свое последнее слово. ПРи этом признаютли другие страны СНГ сертификат от Аудитрейтинга?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Anastaska1209
Профессионал


Зарегистрирован: 13.05.2013
Сообщения: 1007
Благодарности: 124/37
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аудитрейтинг не выдает сертификаты, лишь проводит экзамены. Для того чтобы получить сертификат, нужно стать членом профессиональной организации Ассоциации, Палаты или Федерации. Ассоциация признает результаты Аудитрейтинга июльскую и ноябрьскую сессию 2014г. Результаты ноябрьской сессии от СIPAEN cкорее всего Ассоциация не признает.должен быть еще один суд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сурен
Активный участник форума


Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 230
Благодарности: 15/2
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2014 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так как же быть, стоит или не стоит учится на сертификат САР, хотел отправить своих учеников...будет его Мин.фин принимать или нет?
Будут ли вообще выдаваться сертификаты или нет ?
Знания конечно важны, но и сертификат тоже нужен, вообщем у кого какая еще информация есть к тому, что уже здесь написано?
Что посоветуете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Инко
Участник форума


Зарегистрирован: 25.12.2014
Сообщения: 65
Благодарности: 0/7
Откуда: Бухорооо

СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2015 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, можете посоветовать хорошую литературу по фин. учет 1?? Желательно в свободном доступе?? Желательно с задачами и ответами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zuzya_82
Активный участник форума


Зарегистрирован: 27.07.2012
Сообщения: 157
Благодарности: 3/96
Откуда: tashkent

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2015 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нарзулло писал(а):
Тут прочитал, что не как не возможно сдать экзамен самому без учебы в ассоциации это не правда, знаю 5-х которые прошли по 2 экзамена сами и 1 изних получил САР и собсвенна я сам сдал экзамен по фин.учету с первого раза причем готовился сам ,в марте месяца сдавал экзамен по Упр.учету-1 жду ответа. Конечно это не без помощи друзей и знакомых которые помогали с книжками и делились практикой... Каму интересно у меня имеется книги по фин.учету-1, и очень много по Упр.учету....

Отправьте мне на почту пособия по фин учете 1, плиз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денис Власов
Участник форума


Зарегистрирован: 20.06.2014
Сообщения: 53
Благодарности: 10/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2015 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может уже людям пора более трезво посмотреть на вопрос об CIPA, Кому нужна эта шарашкина контора не понятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДИЛИ
Участник форума


Зарегистрирован: 23.01.2014
Сообщения: 92
Благодарности: 3/3
Откуда: Бухара

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2015 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в Бухаре где можно взять информацию о CAP/CIPA или обучаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murad aka
Ас бухучета


Зарегистрирован: 01.03.2014
Сообщения: 1572
Благодарности: 507/52
Откуда: Namangan

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2015 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочтите предидущий пост. Никому не нужны эти сертификаты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денис Власов
Участник форума


Зарегистрирован: 20.06.2014
Сообщения: 53
Благодарности: 10/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2015 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не то чтобы не нужны, просто дело в том что они не актуальны совсем на сегодняшний день.И дело даже не в том что в самой ЕСБА происходят непонятные события и разногласия внутри управления, закрытия филиалов и лишения прав на преподавания и выдачу сертификатов тех или иных учреждений. Дело в том что эта система устарела и многие государства признающие данную систему отказались от нее и создали свою собственную сертификацию бухгалтеров. Сам я когда то с первого раза сдал CAP потом начал учиться на CIPA и в уже в ходе учебы пройдя почти все курсы остановился и не стал сдавать их. Сдал Дипифр и начал обучаться в ACCA/ А все потому что имею много знакомых и друзей из России, Европы и США. Ну так вот разговаривая с друзьями из России выяснил что там вообще не знают о CIPA. ну так кое кто кое где слышал.Все в один голос утверждают что самая престижная система обучения в ACCA. Всякий уважающий себя в специалист в области финансов не важно в какой он стране имеет степень ACCA. или DipIfr. Естественно кто работает с GAAP тот учится по этой системе но все равно стремиться получить степень в ACCA, потому что глобальные рынки развиваются и все кто связан с компаниями и банками из Европы России и Японии применяют принципы ведения учета согласно ACCA. Замечу что в ACCA никто и никогда у тебя ничего не отберет и не лишит.Только вот скажу для всех кто разочарован в том что наши НОУ и обучающие центры подсаживают на курсы по повышению квалификации и вытягивают кучу денег.В ACCA обучение дороже намного.Знаю что сейчас многие возразят зачем нужны все эти международные системы обучения тем кто не работает в международных компаниях.Отвечу что все те кто собирается работать в компаниях имеющих иностранное участие или же портфель инвестиции в международных компаниях нужно учиться именно в ACCE. Для примера могу сказать что даже у нас в Узбекистане есть организации которые требуют уровень ACCA или хотя бы DIpIfr. В банках требуют.И я уже не говорю о желающих уехать и работать в Россию или Казахстан.А так обычному бухгалтеру работающему в мелкой компании и для повышения своего проф уровня иногда почитывающего Солик Инфо и сайт Норма это не нужно.
Поблагодарили(1): Dina
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денис Власов
Участник форума


Зарегистрирован: 20.06.2014
Сообщения: 53
Благодарности: 10/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2015 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспоминаю что многие люди обучившиеся по CIPA всегда удивлялись и не понимали, зачем же все таки они изучали определенные аспекты финансового и управленческого учета, если они врятли будут использовать это в своем учете в Узбекистане. Могу сказать что вся система CIPA основана была в свое время на МСФО и многое в учебном материале было скопировано с ACCA. СIPA взяла хороший старт в этом смысле. Так что хочу еще добавить, раз мы живем при капитализме, то есть в сложно организованной, и бурно развивающейся экономике, которая требует новых регламентов,принципов и способов учета нам потребуется и новый подход к учету.Процесс законотворчества всегда предусматривает возможность опереться на опыт западных стран и использовать их принципы учета.Так что рано или поздно но Узбекистан приведет свои НСБУ в соответствии с МСФО. Конечно отдельные сферы учета не будут использоваться так как у нас не развит рынок биржевой торговли, но все остальное будет применено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dina
Новичок


Зарегистрирован: 30.12.2013
Сообщения: 11
Благодарности: 1/3
Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2015 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денис, вы не подскажите где лучше учиться на Дипифр в Ташкенте и у какого преподавателя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Botir2002
Ас бухучета


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 2498
Благодарности: 143/8
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2015 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dina писал(а):
Денис вы не подскажите где лучше учиться на Дипифр в Ташкенте и у какого преподавателя?

Лучший и единственный это Андрей Байрашев. Обучает в Палате налоговых консультантов тел. +998712440085
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Dina
Новичок


Зарегистрирован: 30.12.2013
Сообщения: 11
Благодарности: 1/3
Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2015 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Звонила опоздала ...(( набор был 28 февраля...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денис Власов
Участник форума


Зарегистрирован: 20.06.2014
Сообщения: 53
Благодарности: 10/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2015 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не являюсь большим поклонником Байрашева. Но преподает он хорошо.У него своя методика.От себя могу посоветовать Будникову Т.И. в ассоциации бухгалтеров. Есть еще один преподаватель из той же ассоциации но он к сожалению превеликому уехал в Москву и преподает там .Иногда ее вызывают сюда крупные компании провести тренинги и курсы но это редко.Попасть к ней большая удача. Еще могу сказать и это главное, что это курс прежде всего предполагает наличие самодисциплины у желающего сдать экзамен и наличие времени для самоподготовки. Лично мне очень помог вот этот дядька в нете kuzmin (собачка) msfo-training (точка) ru: Готовьтесь сами, в интернете все есть. Прорешайте все задачи за все года 3-5 раз и сдадите. И еще на будущее лучше сдать этот же экзамен в рамках ACCA это будет paper F7. И более перспективно потому что это не аналог русский то есть нет приставки rus. И со слов моих знакомых сдается проще, потому что на английском понятнее сам материал экзамена и так называемые ДИСТРАКТОРЫ в текстах и задачах не такие замудренные. Кстати одна моя знакомая не могла сдать Дипфир пять раз а F7 сдала с первого раза.
Поблагодарили(1): Zuzya_82
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena V
Активный участник форума


Зарегистрирован: 14.02.2015
Сообщения: 277
Благодарности: 20/54
Откуда: г.Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это что получается, действительно не нужны эти CAP и CIPA??а я хотела пойти..
а на что Вы тогда посоветуете пойти совершенствовать свои знания и иметь при этом сертификат, который будет говорить о квалификации бухгалтера??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Флудильня Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group