Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Практика для студентов на предприятии

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Вопросы юридического характера
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кирилл
Старожил форума


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 1999
Благодарности: 141/10
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 5:36 pm    Заголовок сообщения: Практика для студентов на предприятии Ответить с цитатой

Моя знакомая просит, что бы свою практику по бухгалтерии, она провела в моей конторе.

Возник (у меня) вопрос по официальной части этого мероприятия, а именно:
приём на работу (?)
оплата практики (?)
и соотвественно налоги с этого (?)
или можно без принятия на работу (?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена
Старожил форума


Зарегистрирован: 13.07.2007
Сообщения: 487
Благодарности: 21/22
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никто студентов на работу не принимает. НИкаких налоговых обязательст это не несет.У них есть программа произ.практики. Вот по ней и надо преподать азы...Еще ,наверника,попросят копии балансов стат отчетов или еще чего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Умида
Ас бухучета


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 3001
Благодарности: 291/7
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня были студенты. Им на руки учебное заведение дает контракты, где прописано что фирма согласна провести практику или что-то в этом роде. В двустороннем порядке оформляется: вуз и фирма. А там уже Вы сами моете какой-либо договор с практикантом заключить (о неразглашении, о соблюдении требовании и тд), пусть ведет дневник или что-то в этом роде. Ставьте балы (каждый день, неделю - как хотите) и по окончании (если требуется) дайте характеристику о том, как он эту практику прошел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирилл
Старожил форума


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 1999
Благодарности: 141/10
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подробно и понятно, благодарю (!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Вопросы юридического характера Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group