Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Автомойка

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Флудильня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Chessmaster
Активный участник форума


Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 129

Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 4:27 pm    Заголовок сообщения: Автомойка Ответить с цитатой

Ребять хочу открыть свой собственный бизнес.
Хочу автомойку открыть.
У кого есть опыть поделитесь какими трудностями я могу столкнуться, сколько денегь на что может уйти и т.д. Как лицензию получить?
я уже примерно всё знаю, но как говориться одна голова хорошо, а две лучше, а если еще больше то ещё лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бывший ЧПшник
CIPA


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 1706
Благодарности: 245/16
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лицензия на автомойку тоже нужна? Вы смотрели перечень лицензируемых видов деятельности? А трудности, в основном, связаны с кучей проверяющих органов в этом бизнесе, думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Умида
Ас бухучета


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 3001
Благодарности: 291/7
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лицензия не нужна на автомойку, но всякие разрешения -на реконструкцию и подключение к инженерным сетям - предостаточно и в плане беготни, и в плане волокиты.
Потребуется проект, сметная документация, всякие тех.условия и экологическое заключение.
А еще могут попросить документы на наличие территории или т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chessmaster
Активный участник форума


Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 129

Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2009 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока ничего особого не нашел на законадательстве.
Побеседов с одним директором автомойки, понял что нужно искать:
1. В основном проверять Санэпидемнадзор, откуда можно взять нормы???
2. Пожарная безопасность, у кого есть перечень или норма, хоть какие доки по нормам.
3. Если я правильно понял, Сертификат: примерно на 20 штук зелени.

я нашел мойку на Центре, вот думаю её прикупить.

Ребят ваш ход, жду ответы с нетерпением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Умида
Ас бухучета


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 3001
Благодарности: 291/7
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
я нашел мойку на Центре, вот думаю её прикупить.


Если Вы покупаете действующую мойку, то все документы уже должны быть оформлены, на крайний случай Вам возможно нужно будет только пролонгировать.
А все остальные нормы - лучше всего на месте у самих проверяющих запросить (может и договориться сразу).

А что за сертификат за 20 шт.зелени?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chessmaster
Активный участник форума


Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 129

Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насчет 20 штук баксов, я уточняю, там оказывается, что бы разрешение получить с г. хакимията.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Умида
Ас бухучета


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 3001
Благодарности: 291/7
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
насчет 20 штук баксов, я уточняю, там оказывается, что бы разрешение получить с г. хакимията.


Не может лицензия (какая бы не была) "стоить" 20 шт.зел. Скорее всего это за отвод земельного участка или вроде того.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chessmaster
Активный участник форума


Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 129

Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не знаю, полная фигня, ни кто не хочет по делиться опытом, был в 2 автомойках, так говорят среднее доходное дело и пытаються отговорит меня, типа проблем куча и т.д.

если есть знакомые у кого, кто занимался или занимаеться этим видом бизнеса, и мог по делиться со своим опытом, был бы весьма благодарень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Флудильня Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group