Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Есть ли запреты по законодательству на Передвижное кафе?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Организационные вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фаррух Хамзаев
Новичок


Зарегистрирован: 09.01.2018
Сообщения: 1
Благодарности: 0/1
Откуда: Ташкент, Узбекистан

СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 10:35 pm    Заголовок сообщения: Есть ли запреты по законодательству на Передвижное кафе? Ответить с цитатой

Здравствуйте! Я студент одного из университетов Ташкента. В этом году пишу дипломную работу. Одна из тем в дипломной касается ресторанов. И у меня возник вопрос, можно ли открыть в Ташкенте ресторан на колесах? Утверждены ли законодательством правовые нормы и правила регистрации передвижного бизнеса ? Если знаете подскажите пожалуйста) [/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ESQ.
Профессионал


Зарегистрирован: 22.02.2012
Сообщения: 1096
Благодарности: 329/3
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2018 11:19 am    Заголовок сообщения: Re: Есть ли запреты по законодательству на Передвижное кафе? Ответить с цитатой

Фаррух Хамзаев писал(а):
Здравствуйте! Я студент одного из университетов Ташкента. В этом году пишу дипломную работу. Одна из тем в дипломной касается ресторанов. И у меня возник вопрос, можно ли открыть в Ташкенте ресторан на колесах? Утверждены ли законодательством правовые нормы и правила регистрации передвижного бизнеса ? Если знаете подскажите пожалуйста) [/b]


По торговле есть: http://www.lex.uz/pages/GetAct.aspx?lact_id=3003189

По общепиту есть общие нормы (без учета разделения на стационарные и передвижные): http://lex.uz/pages/getpage.aspx?lact_id=243233 (см. приложение № 2)

При этом, обращаю внимание на п. 2 Правил, где указано, что разрешительное свидетельство выдается предприятию общественного питания хокимиятом по месту его нахождения после прохождения им регистрации в установленном порядке.

Место нахождения юридического лица определяется местом его государственной регистрации, если в соответствии с законом в учредительных документах юридического лица не установлено иное.

Таким образом, место нахождение юридического лица - не фактическая дислокация его торговых объектов или объектов общественного питания.
Поблагодарили(1): Фаррух Хамзаев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Организационные вопросы Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group