Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

споры по поводу и без
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Флудильня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кирилл
Старожил форума


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 1999
Благодарности: 141/10
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 8:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

объявляем стихотворный конкурс !
--------------------------------------------------------------------------------
голодранцы всих стран геть до кучки (укр.)
пролетарии всех стран объединяйтесь (рус)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Танюша
Участник форума


Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 86
Благодарности: 1/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

м-да...
Умный - не всегда значит мудрый. Какое из них важнее или нужнее?
-----------------------------------------------------------------------------------

"Позвали умного и мудрого, и предложили каждому рыбку и удочку с червями.Умный взял рыбу и ушёл,а мудрый взял удочку и банку с червями. Вот этим и отличается умный от мудрого.
Соответственно вывод:Умных много , а мудрых единицы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Умида
Ас бухучета


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 3001
Благодарности: 291/7
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
"Позвали умного и мудрого, и предложили каждому рыбку и удочку с червями.Умный взял рыбу и ушёл,а мудрый взял удочку и банку с червями. Вот этим и отличается умный от мудрого.
Соответственно вывод:Умных много , а мудрых единицы


Смысл и суть понятны, но к нынешним дням более чем применим: умный без труда - сыт, а мудрец - голодный и должен "пахать", чтобы прокормиться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюша
Участник форума


Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 86
Благодарности: 1/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Умный-то сыт без труда ,но не долго.Не всегда же предлагают рыбку бесплатно,а вот мудрый-он же трудолюбивый- будет сыт всегда ,по крайней мере ему светит уверенность в постоянстве. Не так ли? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Умида
Ас бухучета


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 3001
Благодарности: 291/7
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Умный-то сыт без труда ,но не долго.Не всегда же предлагают рыбку бесплатно,а вот мудрый-он же трудолюбивый- будет сыт всегда ,по крайней мере ему светит уверенность в постоянстве. Не так ли?


Согласна. У таждиков есть такая поговорка: Есть мало, но всегда. А как же тогда с таким высказыванием: "Лучше умереть от обжорства, чем от голода"? В нашей последней теме ведь об этом речь?
К этому можно еще добавить: "Каждый день надо прожить так, как в последний день своей жизни ..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирилл
Старожил форума


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 1999
Благодарности: 141/10
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 8:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

немного переделаем

"каждый день надо прожить так, словно завтра проверка финансово-хозяйственной деятельности"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Умида
Ас бухучета


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 3001
Благодарности: 291/7
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я поняла, что про умного и мудрого, но ведь их сравнение (различие или еще что-либо) было связано с едой...

Интересная тема же о проверке: как наши доблестные бухгалтера "проживают" (переживают или доживают) накануне перед проверкой? Всем ли она так страшна?

У меня две последние были 2007 и 2008 (по двум фирмам) и я вспомнила как чувствовала себя: я ничего не делала в эти дни, просто пила кофе, играла в комп. и думала о своем. А как у Вас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирилл
Старожил форума


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 1999
Благодарности: 141/10
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 9:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне в прошлом году сон приснился, что будет проверка.....
.....и устроил сам себе ревизию, нашел пару-тройку недочётов.....

вот так ! сон оказался правдой (в переносном смысле)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Танюша
Участник форума


Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 86
Благодарности: 1/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 8:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня первая проверка была уже через 1,5 года моей работы.Но проверяли только полугодие-2003г,т.к не был ещё сдан годовой отчёт за 2004г. Пришли с городской,и ничего- поборолись ,поспорили.Тогда я и поняла ,что действительно не страшна проверка(они тоже люди!), и если директор стоит горой за своего буха.Сейчас ожидаю сразу две проверки - пора.В общем-то не страшно,но само ожидание бррр Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maxira-maxira
Участник форума


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 74
Благодарности: 0/12
Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 1:34 pm    Заголовок сообщения: ГНИ и её инспектора Ответить с цитатой

Сдавала отчёт в пятницу... Женщина из 13го окошка потребовала у меня 10 000 сум за то чтобы проверить мои отчёты. Я ей сказала что нет и не дам. и перешла в другое окошко. № 11. Сдала нервному мужичку. БЕСПЛАТНО. При этом набирала справочную, чтобы узнать телефон Доверия Налоговой. М-да.. приучили налоговых испекторов. Так эта мадам потом из №13 мне орала на всю комнату, чтобы я к мужичку №11 с вопросами не приставала, ведь уже 16 25, а он с утра сидит... Интересно, а другие шо - не работают? Или зарабатывают шобы в налоговую нести за отчёты платить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxira-maxira
Участник форума


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 74
Благодарности: 0/12
Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
"каждый день надо прожить так, словно завтра проверка финансово-хозяйственной деятельности"


Я каждый день так работаю и всех моих директоров заставляю. И всех подчинённых. только не все так умеют. например, 85% бухгалтеров работают лишь для подписи. а "там" владельцы сами "разберутся".

Обидно за профессию. Из-за таких и грамотных бухов не ценют.

ДОЛОЙ ТУНЕЯДЦЕВ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Умида
Ас бухучета


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 3001
Благодарности: 291/7
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2010 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Цитата:
"каждый день надо прожить так, словно завтра проверка финансово-хозяйственной деятельности"


Я каждый день так работаю и всех моих директоров заставляю. И всех подчинённых. только не все так умеют. например, 85% бухгалтеров работают лишь для подписи. а "там" владельцы сами "разберутся".

Обидно за профессию. Из-за таких и грамотных бухов не ценют.

ДОЛОЙ ТУНЕЯДЦЕВ!!!


Ну, во-первых, "для подписи" не всегда из-за "тунеядства" бухгалтера: многим директорам просто так удобнее работать, как и фирмы, созданные для "отвода глаз".
Во-вторых, все-равно, все не предусмотришь, особенно в "бумажных" делах.
В=третьих, директор-директору рознь: надоест Ваше уквоедство, просто найдет другого.
Ну в конце-концов, наверное и оплата у Вас соответствующая, раз Вы так дотошно достаете свое руководство...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирилл
Старожил форума


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 1999
Благодарности: 141/10
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2010 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пока газеты, типа Престижа, будут пестрить объявлениями с предложениями бухгалтеров (их там много если не сказать крепче), так и будет.

Кто такой хороший бухгалтер, тот, кто хорошо выполняет свою работу (по НСБУ естественно) или тот, кто говорит "хоп акя" не зависимо от того прав руководитель или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Флудильня Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group