Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

АКТ ввода ОС

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Учет ОС
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Умида
Ас бухучета


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 3001
Благодарности: 291/7
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 11:04 pm    Заголовок сообщения: АКТ ввода ОС Ответить с цитатой

Кто-нибудь может скинуть АКТ ВВОДА ОС?
Есть Акт приемки-передачи (ОС-1), Акт поступления после ремонта (ОС-3), есть приказ о вводе ОС, но где АКТ ввода найти? У нас "контролирующие" требуют, просим дать форму акта, молчат. Но затем акт ввода требуют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бывший ЧПшник
CIPA


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 1706
Благодарности: 245/16
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 11:06 am    Заголовок сообщения: Re: АКТ ввода ОС Ответить с цитатой

Цитата:
Кто-нибудь может скинуть АКТ ВВОДА ОС?

Разве такой акт есть? Когда вводите в эксплуатацию (на счет 01), оформляете Форму ОС-1 - Акт приема-передачи основных средств.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Умида
Ас бухучета


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 3001
Благодарности: 291/7
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОС 1 оформляю как положено, делаю приказ о вводе, но в Хокимиате и ГКИ просят акт ввода. Объясняю, ОС (Акт приема передачи) и есть акт ввода (так оно и есть), но они говорят, что им в налоговой сказали, что после приема-передачи Акт ввода должен последовать. Раньше, у моих наставников такой документ припоминаю, но то было при СССР. Может в произвольной форме сделать или старую форму использовать? Все-равно, как получается, они не совсем понимают в этом толк...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирилл
Старожил форума


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 1999
Благодарности: 141/10
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может они имели в виду акт подписанный органами типа СЭС, РЭС, Тепло и т.п. о подключении к коммуникациям и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sherali
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть все бланки по акту ввода, только я не знаю как эту папку вставить сюда.Если кто знает подскажите пожалуйста.
Вернуться к началу
Бывший ЧПшник
CIPA


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 1706
Благодарности: 245/16
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У меня есть все бланки по акту ввода, только я не знаю как эту папку вставить сюда.Если кто знает подскажите пожалуйста.

Отправьте по почте


Последний раз редактировалось: Бывший ЧПшник (Чт Июл 23, 2009 1:16 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sherali
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отправил 6 актов, какие необходимы можно выбрать.
Вернуться к началу
Бывший ЧПшник
CIPA


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 1706
Благодарности: 245/16
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Отправил 6 актов, какие необходимы можно выбрать.

Скачать можно тут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Умида
Ас бухучета


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 3001
Благодарности: 291/7
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У узбеков говорят: "В одном казане две головы не сваришь..." (извините за перевод).
Но здесь подойдет: "Одна голова - хорошо, а две -лучше."

Всем THANK'S. Дружно вставили, оправили и скачали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия Ч
Участник форума


Зарегистрирован: 23.01.2013
Сообщения: 16

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2013 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, при вводе ОС оформляется акт приема передачи, в котором указан председатель и члены комиссии, скажите, комиссию я должна назначить приказом, или могу указать любых сотрудников организации?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ShAM
Ас бухучета


Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 2196
Благодарности: 239/50
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2013 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия Ч писал(а):
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, при вводе ОС оформляется акт приема передачи, в котором указан председатель и члены комиссии, скажите, комиссию я должна назначить приказом, или могу указать любых сотрудников организации?

Можете указать любых сотрудников организации, назначенных приказом Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Учет ОС Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group