Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Главный бухгалтер украл документы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Вопросы юридического характера
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кирилл
Старожил форума


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 1999
Благодарности: 141/10
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не так страшен ... как его малюют.

если есть учёт выручки, то определение налогов немного проще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анна
Активный участник форума


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 202
Благодарности: 0/3
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 1:21 pm    Заголовок сообщения: Помогите пожалуйста Ответить с цитатой

Здравствуйте Уважаемые форумчане! Помогите пожалуйста, кто чем может! Нашла себе новую хорошую работу главбухом, договорилась через 10 дней выхожу. А старые работодатели не отпускают и не подписывают заявление! Что же мне делать?Подскажите, пожалуйста, лазейки в законах. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга-эксперт
Активный участник форума


Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 285

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 1:43 pm    Заголовок сообщения: Re: Помогите пожалуйста Ответить с цитатой

Цитата:
Здравствуйте Уважаемые форумчане! Помогите пожалуйста, кто чем может! Нашла себе новую хорошую работу главбухом, договорилась через 10 дней выхожу. А старые работодатели не отпускают и не подписывают заявление! Что же мне делать?Подскажите, пожалуйста, лазейки в законах. Crying or Very sad
Это только у меня так высветилось или ва правда в теме "Главный бухгалтер украл документы" начинаете свою новую страницу жизни?
Это так, в шутку.
Я не юрист, скажу как я знаю из жизни. У вас две возможности, либо попытайтесь через секретаря подать заявление, главное чтоб она вам визу поставила на вашем экземпляре (значит руководитель предупрежден) и дальше по Тр.кодексу 2 недели отрабатываете и можете не выходить.
Или по почте с описью вложения, тогда 2 недели отсчитывайте от даты квитанции плюс 3 дня (кажется). Тут надо еще раз с юристом посоветоваться, так как если хоть день лишний отработаете, ваше заявление аннулируется автоматически.
Если у вас есть заявление с визой директора "Возражаю" тоже пойдет.
,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна
Активный участник форума


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 202
Благодарности: 0/3
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 2:33 pm    Заголовок сообщения: Re: Помогите пожалуйста Ответить с цитатой

Цитата:
Это только у меня так высветилось или ва правда в теме "Главный бухгалтер украл документы" начинаете свою новую страницу жизни?

Это правда. Конечно же ничего не крала и не собираюсь. Только вот секретаря у нас нет (это тоже -я, и отдел кадров тоже я и т.д. тоже я), а на заявлении ничего не ставят. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга-эксперт
Активный участник форума


Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 285

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тогда через почту. Если сделаете - пишите, чтоб срок не прошел (2 недели).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна
Активный участник форума


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 202
Благодарности: 0/3
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Письмо, я так понимаю, надо с заявлением и перечень документов за n-ое количество лет? а как быть с трудовой (ключи от сейфа у директора)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга-эксперт
Активный участник форума


Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 285

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Письмо, я так понимаю, надо с заявлением и перечень документов за n-ое количество лет? а как быть с трудовой (ключи от сейфа у директора)
Самое правильное для вас - взять Труд.кодекс и все прочесть (все Кодексы есть здесь на главной странице форума). Трудовую, согл. Тр.кодекса от нав должен отдать в день увольнения. Иначе он нарушит Труд.кодекс, вы можете с ним судиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна
Активный участник форума


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 202
Благодарности: 0/3
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое за ответы Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена
Старожил форума


Зарегистрирован: 13.07.2007
Сообщения: 487
Благодарности: 21/22
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В нашем ТК нет нормы по отработке 2-х недель. Это советские привычки. Правда все руководители с удовольствем ею пользуются. А трудовую(при самом плохом раскладе) можно и востановить,причем это не так сложно как кажется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга-эксперт
Активный участник форума


Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 285

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В нашем ТК нет нормы по отработке 2-х недель. Это советские привычки. Правда все руководители с удовольствем ею пользуются. А трудовую(при самом плохом раскладе) можно и востановить,причем это не так сложно как кажется.

Статья 99 ТК РУз. Прекращение трудового договора по инициативе работника
Работник вправе прекратить трудовой договор, заключенный на неопределенный срок, а также срочный трудовой договор до истечения его срока, письменно предупредив об этом работодателя за две недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга-эксперт
Активный участник форума


Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 285

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ст. 99 ТК РУз (дальше) Если по истечении срока предупреждения, трудовой договор с работником не был прекращен и трудовые отношения продолжаются, то заявление о прекращении трудового договора по инициативе работника утрачивает свою силу, а прекращение трудового договора в соответствии с этим заявлением не допускается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирилл
Старожил форума


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 1999
Благодарности: 141/10
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И не забывайте, если хотите уйти окончательно, но Вас не отпускают, пишите заявление в прокуратуру.

Ни что Вам не мешает устроиться по совместительству.

Цитата:
договорилась через 10 дней выхожу


сами виноваты !!!!!!!!!, хотите чтобы соблюдали Ваши права , соблюдайте и права руководителей !!!!!!!!!!!

надо сначала договориться со всеми - потом уходить.

Представляю себе Директора которому по среди квартала сказали об уходе бухгалтера Twisted Evil

И что о Вас подумают на новой работе, что Вы можете в любой момент встать и уйти ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анна
Активный участник форума


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 202
Благодарности: 0/3
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Представляю себе Директора которому по среди квартала сказали об уходе бухгалтера Twisted Evil

Во первых:я закрыла квартал сама (это не обсуждается), сдала полность отчеты, июль тоже я закрываю, и сейчас не половина квартала. А потом, когда же уходить? в начале года, что-ли? там годовой надо сдать. Да и какая разница. я хочу уйти с первого числа не последнего месяца. Так что, простите Кирилл, но мне не понятно в чем я виновата. Я говорила об увольнении уже наверное полгода, но они говорили =нет и сейчас говорят.Пришлось договариваться с другими. Только вот с документами не знаю как быть. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирилл
Старожил форума


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 1999
Благодарности: 141/10
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2010 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

извините, это я всегда обстановку нагнетаю, я стараюсь смотреть на всё это с обоих сторон, так как сам руководитель и у меня тоже были работники.

Вы не писали, что уже полгода пытаетесь уйти, насчёт документов, подготовте всё, сделайте опись и отдайте начальнику.

Цитата:
Да и какая разница. я хочу уйти с первого числа


раз решили уходите, с документами действительно трудновато, если он (Директор) не хочет ......, всё таки попробуйте по совместительству (пока). Если есть желание поругаться с ним - то в прокуратуру или труд.инспекцию района.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анна
Активный участник форума


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 202
Благодарности: 0/3
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за понимание! только вот боюсь, что и опись не подпишет. И заявление может порвать и тогда я не докажу, что за 2 недели предупредила. И вообще ничего не докажу. Crying or Very sad Помогите, пожалуйста, что же мне делать?Ругаться вроде не охота, но видимо по-другому не получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Вопросы юридического характера Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group