Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Налог на развитие инфраструктуры

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Налоги от прибыли
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елена
Старожил форума


Зарегистрирован: 13.07.2007
Сообщения: 487
Благодарности: 21/22
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 1:23 pm    Заголовок сообщения: Налог на развитие инфраструктуры Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги. У меня такой вопрос. В расчете инфраструктуры в графе 020 "Дивиденды, подлежащие получению (полученные)" ставиться дивиденды своим учредителям т,е, 6600 счет или же полученные дивиденды от участия в других организациях?
Если своим то как то не логично получается, выплати дивиденды и не плати инфраструктуру...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена
Старожил форума


Зарегистрирован: 13.07.2007
Сообщения: 487
Благодарности: 21/22
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неужели никто не платить инфраструктуру??? Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Botir2002
Ас бухучета


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 2498
Благодарности: 143/8
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 6:29 pm    Заголовок сообщения: Re: Налог на развитие инфраструктуры Ответить с цитатой

Цитата:
Уважаемые коллеги. У меня такой вопрос. В расчете инфраструктуры в графе 020 "Дивиденды, подлежащие получению (полученные)" ставиться дивиденды своим учредителям т,е, 6600 счет или же полученные дивиденды от участия в других организациях?
Если своим то как то не логично получается, выплати дивиденды и не плати инфраструктуру...


Под "Дивиденды, подлежащие получению (полученные)" понимаются дивиденды от участия в других организациях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Елена
Старожил форума


Зарегистрирован: 13.07.2007
Сообщения: 487
Благодарности: 21/22
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже так считаю, но чем аргументировать что именно так? Подскажите пожалуйста, потому что нигде не уточняются какие именно дивиденды Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Botir2002
Ас бухучета


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 2498
Благодарности: 143/8
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я тоже так считаю, но чем аргументировать что именно так? Подскажите пожалуйста, потому что нигде не уточняются какие именно дивиденды Embarassed


Объектом налогообложения и налогооблагаемой базой является прибыль, остающаяся в распоряжении юридического лица после вычета налога на прибыль юридических лиц.

Речь идет о прибыли юридического лица, о налогообложении юридического лица, соответственно понятие "Дивиденды, подлежащие получению (полученные)" подразумевает "Дивиденды, подлежащие получению (полученные) этим юридическим лицом"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
ShAM
Ас бухучета


Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 2196
Благодарности: 239/50
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, иначе называлось бы: "Дивиденды, подлежащие выдаче (выданные)". По другому не знаю даже чем аргументировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Botir2002
Ас бухучета


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 2498
Благодарности: 143/8
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Думаю, иначе называлось бы: "Дивиденды, подлежащие выдаче (выданные)". По другому не знаю даже чем аргументировать.


Наверное так и назвали бы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Елена
Старожил форума


Зарегистрирован: 13.07.2007
Сообщения: 487
Благодарности: 21/22
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!!! Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Налоги от прибыли Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group