Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Декларация о доходах 2010!!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> НДФЛ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Puma
Почетный участник форума


Зарегистрирован: 18.02.2010
Сообщения: 391
Благодарности: 15/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 10:05 am    Заголовок сообщения: Декларация о доходах 2010!! Ответить с цитатой

Доброе утро, форум.
Запуталась я в декларациях Embarassed
До апреля работала на двух фирмах. На данный момент одна закрылась (на ней я была совместителем), со второй я уволилась (основное место работы).
Сейчас работаю с июля (есть только основное место работы).
Вопрос-подаю ли я декларацию о доходах за 2010г по первой фирме, которая закрылась, на которой я была совместителем? Или нет?
И если да, то какую печать ставить?? Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ShAM
Ас бухучета


Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 2196
Благодарности: 239/50
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если в фирме, где были соместителем, удерживали НДФЛ по максимуму, то декларация необязательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Puma
Почетный участник форума


Зарегистрирован: 18.02.2010
Сообщения: 391
Благодарности: 15/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если в фирме, где были соместителем, удерживали НДФЛ по максимуму, то декларация необязательно.

Удерживала по максимуму. Но для налоговой все равно нужно. Требуют и не принимают баланс((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирилл
Старожил форума


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 1999
Благодарности: 141/10
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Сдайте декларацию с приложением справок;
2. Если не хотите декларацию - сдайте баланс через канцеларию;
3. Если давали письмо что с совместителей НДФЛ удерживали по максимальной шкале - приложите копию;

На будущее:

если Вы совместитель и у Вас НДФЛ удерживают по макс.шкале, возьмите на работе справку и отдайте в ГНИ, тогда по истечении времени с Вас не будут требовать декларацию;

Если Вы совместитель и у Вас есть все спрвки о доходах - не ленитесь и сдайте декларацию;
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кирилл
Старожил форума


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 1999
Благодарности: 141/10
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Сдайте декларацию с приложением справок;
2. Если не хотите декларацию - сдайте баланс через канцеларию;
3. Если давали письмо что с совместителей НДФЛ удерживали по максимальной шкале - приложите копию;

На будущее:

если Вы совместитель и у Вас НДФЛ удерживают по макс.шкале, возьмите на работе справку и отдайте в ГНИ, тогда по истечении времени с Вас не будут требовать декларацию;

Если Вы совместитель и у Вас есть все спрвки о доходах - не ленитесь и сдайте декларацию;
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Puma
Почетный участник форума


Зарегистрирован: 18.02.2010
Сообщения: 391
Благодарности: 15/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответы.
Цитата:
Сдайте декларацию с приложением справок;

Фирмы уже нет((. Я лишь могу предоставить справку о доходах. и то без печати и подписи (кроме своей).
Цитата:
Если давали письмо что с совместителей НДФЛ удерживали по максимальной шкале - приложите копию
-письмо не сдавала, так как фирма закрылась (а вернее влилась в другую фирму).
Цитата:
Если Вы совместитель и у Вас есть все справки о доходах - не ленитесь и сдайте декларацию
-я с удовольствием, но нет ничего(( (кроме того, что я знаю свое начисление и удержания.
Может ли новая фирма, в которую влилась старая, выдать мне данную справку об удержаниях??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ShAM
Ас бухучета


Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 2196
Благодарности: 239/50
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
фирма закрылась (а вернее влилась в другую фирму).

Попробуйте взять в новой фирме, если у них есть сведения по влившейся фирме, или в крайнем случае, данные должны были сдать в архив. Данные по начислениям зарплаты не могли бесследно исчезнуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Puma
Почетный участник форума


Зарегистрирован: 18.02.2010
Сообщения: 391
Благодарности: 15/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.
А вообще, мне нужно сдавать декларацию или же ее сдает уже новый бухгалтер новой фирмы?
По факту, я же там уже не работаю...
Или же лучше подстраховаться и попросить того бухгалтера сделать мне справочку о доходах, а еще лучше декларацию за тот период, в котором я работала..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ShAM
Ас бухучета


Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 2196
Благодарности: 239/50
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы, наверное, имеете в виду не декларацию, а «Справку о физических лицах, получивших доходы» (по совместителям), которую сдают до 30 января.
После Ваших слов
Цитата:
Но для налоговой все равно нужно. Требуют и не принимают баланс((

я не понял, при чем тут баланс и декларация физ.лица.
Справку по совместителям, я думаю, должен сдать новый бухгалтер новой фирмы (как правопреемник).
А Вам лично декларацию физ.лица, которая сдается до 1 апреля, сдавать не надо, т.к. НДФЛ удерживали по максимуму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Puma
Почетный участник форума


Зарегистрирован: 18.02.2010
Сообщения: 391
Благодарности: 15/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вы, наверное, имеете в виду не декларацию, а «Справку о физических лицах, получивших доходы» (по совместителям), которую сдают до 30 января.
- да да. именно
Цитата:
СВЕДЕНИЯ
о суммах доходов, выплаченных физическому лицу за .....год


Цитата:
Справку по совместителям, я думаю, должен сдать новый бухгалтер новой фирмы (как правопреемник).
- это радует.
А удержания (подоходный налог) я делала по максимуму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> НДФЛ Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group