Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Приостановка деятельности фирмы (ООО)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Общие вопросы учета
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга-эксперт
Активный участник форума


Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 285

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

практики такой у меня нет, но практический совет могу дать (я из страны советов). Напишите письмо в ГНИ, хотя бы для того, чтобы они к вам не пришли по адресу а вас нет, а они могут при этом р/с закрыть. Кроме того, потом при сдаче ЕСП без начислений за 2 месяца не привяжутся с базой.
Если есть розн.торговля, письмом спросите торговый отдел ГНИ - нужно ли сдавать кассовый аппарат? И письмо в инкассацию и в банк, который проводит инкассацию. вы им выручку не сдадите, они на вас сведения в ГНИ и Хокимият.
Если попадаете в отчетный период - отчеты ве равно надо сдать. Если будете в этот период сдавать отчеты, значит по крайней мере гл.бух работал и значит зарплату на себя надо начислить (для базы ЕСП).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Botir2002
Ас бухучета


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 2498
Благодарности: 143/8
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2010 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ольга, Большое спасибо за ответ!

Так и поступлю, но вот зарплату на себя не буду начислять - я оформлена как надомница (так и есть в самом деле), поэтому в объект облож.ЕСП мой доход не попадает.

А директору сделаем отпуск без содержания..........

Можно так?!


Извините! Вы бухгалтер-надомница? Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Общие вопросы учета Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group