Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

льгота по ЕНП по услугам

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> ЕНП
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Салават
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Авг 05, 2006 8:23 am    Заголовок сообщения: льгота по ЕНП по услугам Ответить с цитатой

Я по поводу постановления Президента РУз от 17 апреля 2006 года № ПП-325. У меня есть фирмочка - мой клиент, оказывает услуги по ремонту комп. и пр. орг.техники, как за наличные, так и перечислением. В постановлении и приложении, а также положении о применении льгот не указано различий, кому оказываются эти услуги, населению или предприятиям. Теперь опасаюсь советовать клиенту использовать эту льготу, т.к. вдруг есть ещё какое-нибудь письмецо-разъяснение, о том, что нельзя применять льготу в отношении услуг, оказываемых предприятиям. Кто что может посоветовать?
Вернуться к началу
Салават
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2006 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа асы, что же посоветуете!
Уж очень симпатичная льгота для некоторых фирм ( в случае, если под неё подпадают услуги, оказанные с оплатой перечислением)!
Вернуться к началу
Andrey
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 8:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вроде нет никакого запрета на нал, безнал. Shocked
Так что судя по всему применять мона! Smile
Вернуться к началу
Салават
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда рискнем?
Вернуться к началу
Andrey
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 2:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но так и хочется при этом послать запрос в ГНК и Минфин.
Чтобы потом спать спокойно. Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Салават
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2006 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите процедуру. Пока, тьфу-тьфу, ни разу не обращался!
Вернуться к началу
Andrey
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2006 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салават писал(а):
Подскажите процедуру. Пока, тьфу-тьфу, ни разу не обращался!

О!!! Это целое исскуство! 8) Знаю одну женщину-бухгалтера, так у нее просто ТАЛАНТ такие письма писать! Smile
Но в принципе, там ничего сложного нет.
Главное, грамотно обрисовать ситуацию с ссылками на НПА, при этом представить все так, чтобы требовался всего лишь ответ "Да/Нет", т.е. чтобы уже в самой постановке вопроса звучало страстное "Да! Все правильно!", и тогда успех Вам обеспечен. 8) (Ну или ПОЧТИ обеспечен Embarassed )
Письмо сделайте в трех экземплярах, одно в Минфин с пометкой "Копия в ГНК", другое в ГНК с пометкой "Копия в Минфин", а третье себе. Отправьте заказным письмом с уведомлением (!) или принесите в канцелярию собственноручно.
Вернуться к началу
Вероника
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2006 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ха-Ха! Я так всегда делаю!
Главное навести их на нужную тебе мысль и приложить все НПА, подтверждающие эту мысль! Laughing Т.е. я пишу вопрос, сама на него отвечаю со ссылками на НПА и спрашиваю так это или нет? Пока проколов еще не было... Laughing (Поплевать через плечо три раза Laughing )

Просто если так не сделать - неизвестно чем они будут руководствоваться при ответе (они тоже особенно не вдаются в мелочи жизни каждого предприятия) и вообще какой ответ будет, а копию они отправляют в районную ГНИ как руководство к действию.
Вернуться к началу
Салават
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2006 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что ж, займемся эпистолярным жанром.
Вернуться к началу
Angel
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 2:32 pm    Заголовок сообщения: Re: льгота по ЕНП по услугам Ответить с цитатой

Салават писал(а):
Я по поводу постановления Президента РУз от 17 апреля 2006 года № ПП-325. У меня есть фирмочка - мой клиент, оказывает услуги по ремонту комп. и пр. орг.техники, как за наличные, так и перечислением. В постановлении и приложении, а также положении о применении льгот не указано различий, кому оказываются эти услуги, населению или предприятиям. Теперь опасаюсь советовать клиенту использовать эту льготу, т.к. вдруг есть ещё какое-нибудь письмецо-разъяснение, о том, что нельзя применять льготу в отношении услуг, оказываемых предприятиям. Кто что может посоветовать?
Дело в том, что льгота предоставлена юридическому лицу независимо от формы оплаты за оказаные услуги "Освободить с 1 апреля 2006 г. сроком на три года от уплаты налога на доходы (прибыль) и единого налогового платежа юридических лиц, оказывающих услуги по перечню согласно приложению N 4. Так что смело можете применять. Только советую ознакомиться с Разъяснительным письмом от 13.02.2007 г. " О порядке применения льгот, установленных постановлением Президента N ПП-325 от 17 апреля 2006 года"... Что вы по этому поводу думаете...? Уважаемые коллеги, кто нибудь уже получал письменное заключение органов статистики? Поделитесь опытом...
Вернуться к началу
Бахтиёр
Активный участник форума


Зарегистрирован: 15.11.2009
Сообщения: 240
Благодарности: 63/6
Откуда: Namangan

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для открытия бухгалтерскую услугу требуется ли лицензия?
Кто не будь, открыл такую фирму?
Если какие не будь законодательство или инструкции по этой услугу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бывший ЧПшник
CIPA


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 1706
Благодарности: 245/16
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я знаю, на оказание услуг по бухучету не нужно лицензии, только на аудит. Тут перечень лицензируемых видов деятельности http://fmc.uz/legisl.php?id=license
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> ЕНП Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group