Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Изменение основного счета
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Учет денежных средств
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Chessmaster
Активный участник форума


Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 129

Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 12:37 pm    Заголовок сообщения: Изменение основного счета Ответить с цитатой

Здраствуйте. Как вы знаете не давно Перешли с ПСБ на Турон (основной счет).
Какие органы мы должны предупредить о изменение нашего р/с,
есть Постановление или др. законодательные документы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирилл
Старожил форума


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 1999
Благодарности: 141/10
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В первую очередь ГНИ - форма №8 (НК РУз)

далее по хоз.договорам - своих партнёров;

больше никого, если нет лицензий;
если есть лицензии - то по лицензионным договорам;
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Chessmaster
Активный участник форума


Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 129

Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что за форма №8 ???? есть форма для меня и образец)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бывший ЧПшник
CIPA


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 1706
Благодарности: 245/16
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приходите в ГНИ, приносите письмо об изменении счета, там должны дать форму или что у них там предусмотрено.
При изменении почтового адреса мы так сделали. Насколько помню, заполнили данные налогоплательщика и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирилл
Старожил форума


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 1999
Благодарности: 141/10
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 9:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

странно что Он не знает форму №8, там указываются ИНН, фамилии дира и буха с ихними ИНН, номера основных и дополнительных р\счетов, размер УФ и т.п.

с Удовольствием добавил-бы ссылку, но не знаю как. Эта форма есть в любом канцмаге при ГНИ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бывший ЧПшник
CIPA


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 1706
Благодарности: 245/16
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
с Удовольствием добавил-бы ссылку, но не знаю как. Эта форма есть в любом канцмаге при ГНИ.

Если у вас есть в эл. виде, пришлите мне, я размещу.


Последний раз редактировалось: Бывший ЧПшник (Пт Апр 24, 2009 4:22 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chessmaster
Активный участник форума


Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 129

Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно посмотрет на обрезец письма, Всем поставщикам написать Уведомление или что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирилл
Старожил форума


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 1999
Благодарности: 141/10
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всех поставщиков не надо извещать (тем более по разовым договорам), имелись в виду крупные конторы с базами на клиентов, например кока-кола.

письмо в любой форме.

поставщикам: "довожу до Вашего сведения, что оплата по Договору №5555 от 00.00.2009 будет производится с расчётного счёта № ..в ...."

в ГНИ в течении 10 дней

"в свзяи с изменением учётных данных налогоплательщика, согласно статьи 83 НК Руз, прошу принять форму №8"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Chessmaster
Активный участник форума


Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 129

Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как вы и рекомендовали сделал письмо в ГНИ отнес, там дали Форму №8 и сказали письмо не нужно, только форму и все.
не понятная форма.

Банку где наш депозит имееться тоже хотел отправить, а там ответили что по факсу они не примут из за того что им оригинал письма нужен.
У нас разве Факсограмма не имеет силы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр
Активный участник форума


Зарегистрирован: 09.01.2009
Сообщения: 229

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

У нас разве Факсограмма не имеет силы?


Официально документы, отправленные через факс, ксерокопии и пр, расцениваются как копии и для подтверждения требуют "живую" печать организации, но Документы оформленные по факсу могут быть приняты действенными, в том случае, если в договоре есть пункт об этом. Но это уже дело каждого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chessmaster
Активный участник форума


Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 129

Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Млин ГНИ просил Уведомления с банка, в Уведомлении написано что счет открыт с 15 апреля. выходит уже 13 дней, или 10 рабочих дней написано*?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна
Активный участник форума


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 202
Благодарности: 0/3
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 3:31 pm    Заголовок сообщения: Расчетный счет Ответить с цитатой

Здравствуйте всем! Подскажите плиз, могу ли я открыть второй счет в другом банке, если у меня услуги. Рук-во хочет иметь второй счет в другом банке, куда будет поступать выручка и производится какие-либо платежи. но бюджетные платежи будут происходить с основного счета. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Furkat
Активный участник форума


Зарегистрирован: 14.06.2010
Сообщения: 157
Благодарности: 0/1
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 3:44 pm    Заголовок сообщения: Re: Расчетный счет Ответить с цитатой

Цитата:
Здравствуйте всем! Подскажите плиз, могу ли я открыть второй счет в другом банке, если у меня услуги. Рук-во хочет иметь второй счет в другом банке, куда будет поступать выручка и производится какие-либо платежи. но бюджетные платежи будут происходить с основного счета. Embarassed

Открыть можете,только если уговорите вторичный банк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна
Активный участник форума


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 202
Благодарности: 0/3
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вторичному банку выгодно, туда наличка будет уходить Very Happy . Но это не спец счет какой-то, а именно расчетный,но не основной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Furkat
Активный участник форума


Зарегистрирован: 14.06.2010
Сообщения: 157
Благодарности: 0/1
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
вторичному банку выгодно, туда наличка будет уходить Very Happy . Но это не спец счет какой-то, а именно расчетный,но не основной

Ну и открывайте,если есть договоренности и нет долгов перед бюджетом (справка из ГНИ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Учет денежных средств Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group