Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Интересно !
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Флудильня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бывший ЧПшник
CIPA


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 1706
Благодарности: 245/16
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2010 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
...так как покупают такие комплектующие не очень дорого (примерно 50% от продажной цены на б\у, то есть за эти деньги Вы никогда не купите такой-же компьютер).

А вы для ремонта не покупаете б/у запчасти или целиком компы? Или обмен, например, б/у Сeleron 3.0 на б/у Core 2 Duo с доплатой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирилл
Старожил форума


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 1999
Благодарности: 141/10
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2010 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я занимаюсь исключительно ремонтом, покупать-покупаю (для себя если надо) но не продаю. б/у Core 2 Duo по цене не много ниже чем новый, поэтому перекупщики, когда делают вам "типа апгрейд", покупают у Вас Celeron 3.0 скажем за 50-60% от его стоимости (посмотрите на torg.uz), а Core 2 Duo ставят Вам со скидкой 5-10% от цены нового (и это ещё не дорого). Исключение - если у Вас хорошие знакомые по этой линии. На Навои (в целом) так и делают, человек практически платит всю стоимость новых запчастей, а старые у него покупают по символической цене. И внимательно смотрите на наименование процессора, между Dual Core и Core 2 Duo большая разница (частота шины, кеш каждого ядра и т.п. и примерно 50$ разница), сейчас смотрел объявления, пишут Core 2 Duo, а кодовое имя Е5200 от Dual Core. Как вариант для Вас Pentium D 3.0 HT не дорогой, а производительность намного выше Вашего Celerona, также обратите внимание на оперативную память, если у Вас стоит одна линейка - добавьте такую-же и материнка перейдёт в режим "дуал ченел" с приростом производительности по памяти примерно в 25-30%, плюс замена Селерона (533 мГц шина) на Пентиум (800 мГц или выше) даст ещё 35-50% производительности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кирилл
Старожил форума


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 1999
Благодарности: 141/10
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

доступ в Национальную базу законодательства и НПА [url]lex.uz[/url] с нового года бесплатный. Благодарим КабМин РУз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена
Старожил форума


Зарегистрирован: 13.07.2007
Сообщения: 487
Благодарности: 21/22
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я смотрю мое сообщение вызвало большой резонанс.Видимо задело за живое. Very Happy Я часто сталкиваюсь с такими вот "не бухгалтерами" в райстат.управлении или в ГНИ. И приходят вот такие "не бухгалтера" с отчетами в карандаше и с "глупенькими вопросами" к сотрудникам ГНИ или стата. И как эти сотрудники после общения с такими " не бухгалтерами" должны относиться к должности БУХГАЛТЕР. Конечно они будут нас учит КАК нам делать отчеты и придираться и вымагать. Я твердо убеждена что престиж профессии БУХГАЛТЕр очень страдает от таких "не бухгалтеров". Я испытываю уважение к очень лаконичным и "по существу" сообщениям Умиды и других участников.
Не обижайтесь ребята, я на самом дела никого не хотела обидеть. На то это и форум что каждый высказывает свое мнение. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олеся
Активный участник форума


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 169

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я смотрю мое сообщение вызвало большой резонанс.Видимо задело за живое. Very Happy Я часто сталкиваюсь с такими вот "не бухгалтерами" в райстат.управлении или в ГНИ. И приходят вот такие "не бухгалтера" с отчетами в карандаше и с "глупенькими вопросами" к сотрудникам ГНИ или стата. И как эти сотрудники после общения с такими " не бухгалтерами" должны относиться к должности БУХГАЛТЕР. Конечно они будут нас учит КАК нам делать отчеты и придираться и вымагать. Я твердо убеждена что престиж профессии БУХГАЛТЕр очень страдает от таких "не бухгалтеров". Я испытываю уважение к очень лаконичным и "по существу" сообщениям Умиды и других участников.
Не обижайтесь ребята, я на самом дела никого не хотела обидеть. На то это и форум что каждый высказывает свое мнение. Embarassed


Я ничего против вашего мнения не имею. Я рада что есть такие люди как вы на этом сайте, которые в лицо говорят при всех что думают в душе. Я часто сталкивалась по работе и с налоговой, и с прокуратурой. И что я заметила после общения с ними, что у них о каждом мнение складывается в процессе общения с человеком. Они прекрасно научились работать с психологической точки.Случай на таможне со мной 3 месяца назад : Нач таможни встретил меня хамством и матом, но в в 5 минутном совместном диалоге разговор поменялся координально. Елена многие приносят отчеты в карандаше я тоже видела, потому что у нас в райстате каждый суслик агроном, а у наших бухгалтеров не хватает времени на их умности.

Ваше высказывание: И приходят вот такие "не бухгалтера" с отчетами в карандаше и с "глупенькими вопросами" к сотрудникам ГНИ или стата.
ОТвет: Какие сотрудники ГНИ встречаются и их требования, такие и вопросы-Все взаимно.

На то это и форум что каждый высказывает свое мнение. ---Здесь с вами не поспоришь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Smart_girl
Активный участник форума


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 133
Благодарности: 1/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я смотрю мое сообщение вызвало большой резонанс.Видимо задело за живое. Very Happy Я часто сталкиваюсь с такими вот "не бухгалтерами" в райстат.управлении или в ГНИ. И приходят вот такие "не бухгалтера" с отчетами в карандаше и с "глупенькими вопросами" к сотрудникам ГНИ или стата. И как эти сотрудники после общения с такими " не бухгалтерами" должны относиться к должности БУХГАЛТЕР. Конечно они будут нас учит КАК нам делать отчеты и придираться и вымагать. Я твердо убеждена что престиж профессии БУХГАЛТЕр очень страдает от таких "не бухгалтеров". Я испытываю уважение к очень лаконичным и "по существу" сообщениям Умиды и других участников.
Не обижайтесь ребята, я на самом дела никого не хотела обидеть. На то это и форум что каждый высказывает свое мнение. Embarassed


Да.., что ж поделать - "не бухгалтеров" много, я например Very Happy Я думаю, что такая ситуация создалась, в первую очередь, потому, что законом это допускается .. Например, я не могу быть медиком без специального образования или адвокатом без лицензии, а бухгалтером - пожалуйста .. Мало кого заботит престиж профессии, все думают, прежде всего, о хлебе насущном ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена
Старожил форума


Зарегистрирован: 13.07.2007
Сообщения: 487
Благодарности: 21/22
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да.., что ж поделать - "не бухгалтеров" много, я например Very Happy Я думаю, что такая ситуация создалась, в первую очередь, потому, что законом это допускается .. Например, я не могу быть медиком без специального образования или адвокатом без лицензии, а бухгалтером - пожалуйста .. Мало кого заботит престиж профессии, все думают, прежде всего, о хлебе насущном ...[/quote]

Очень жаль что законом разрешено. Вообще надо нашим законотворцам внести предложение. Ну например если малое предприятие -то хоть кто главбух. А если среднее или крупное то обязательно наличие профильного образования. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена
Старожил форума


Зарегистрирован: 13.07.2007
Сообщения: 487
Благодарности: 21/22
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Профильное образование, опыт работы, умение читать и применять нормативные документы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр
Активный участник форума


Зарегистрирован: 09.01.2009
Сообщения: 229

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кстати, что-то Александра давно не видно, заработался, наверное Smile


Всем добрый, добрый день! Поздравляю с прошедшими праздниками и с наступившими буднями. Very Happy

Да, че т давно не заходил на сайт самостоятельно... Но теперь думаю буду чаще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирилл
Старожил форума


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 1999
Благодарности: 141/10
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Профильное образование, опыт работы, умение читать и применять нормативные документы.


к выше-сказанному добавлю: знание менеджмента (особенно полезно для главбухов), самостоятельность, объективность, умение находить компромис по спорным вопросам и "правильное" применение норм законодательства.

а вообще, думаю, что и в бухгалтерском деле не бывает "полных" профессионалов, наверняка опыт по какому-то особенному направлению (например производство) даёт много навыком именно в этой части, как и внешне-экономическая деятельность и т.п..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Умида
Ас бухучета


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 3001
Благодарности: 291/7
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
доступ в Национальную базу законодательства и НПА [url]lex.uz[/url] с нового года бесплатный. Благодарим КабМин РУз


Очень обрадовалась этому сообщению, т.к. сайт полезный очень. Но с прошлого года доступ (бесплатный) закрыли.
После этого сообщения зарегистрироваласть повторно. Но, как говорится "рано радуешься" - бесплатно лишь на месяц и не все можно было получить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ShAM
Ас бухучета


Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 2196
Благодарности: 239/50
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте всем!
Хочу на некоторое время вернуть эту тему в то русло, для чего она была открыта Шахматистом, т.е. рассказать о себе.

ShAM это инициалы, где А – Алишер.
Закончил механико-математический факультет Казанского Гос. Университета.
Так что я бухгалтер скорее не по званию, а по призванию (просто интересно этим заниматься).
Возраст 44 года, не женат, детей нет.
Может на этом форуме встречу родную душу. Шутка (хотя, чем черт не шутит Very Happy ).

Всех с наступающим праздником. Удачи вам в вашем нелегком труде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бахтиёр
Активный участник форума


Зарегистрирован: 15.11.2009
Сообщения: 240
Благодарности: 63/6
Откуда: Namangan

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересное темы. Если бы не ShAM я и не заметил.
Кирилл помоги мне с одной проблемой. У меня компьютер при копирования файла становится «Синий экран». К мастеру отнес, но они тоже не смогли исправить проблему. Винт в норме говорят. Что это может быть ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бывший ЧПшник
CIPA


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 1706
Благодарности: 245/16
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже вопросик назрел по поводу UPS, стоит ли чинить или лучше выкинуть, а может на запчасти покупают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирилл
Старожил форума


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 1999
Благодарности: 141/10
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кирилл помоги мне с одной проблемой. У меня компьютер при копирования файла становится «Синий экран». К мастеру отнес, но они тоже не смогли исправить проблему. Винт в норме говорят. Что это может быть ?


это не мастер - похоже на оперативку - но не факт, надо посмотреть.

Цитата:
У меня тоже вопросик назрел по поводу UPS, стоит ли чинить или лучше выкинуть, а может на запчасти покупают?


смотря что именно не работает - если "не держит" - скорее всего аккумулатор сел, нужна инфа подробнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Флудильня Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group