Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Тарифы банка
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Организационные вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кирилл
Старожил форума


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 1999
Благодарности: 141/10
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 7:29 pm    Заголовок сообщения: Тарифы банка Ответить с цитатой

Мне на 1 апреля банк сделал подарок, повысили % по дивидендам и иным выплатам, ввели абонентскую плату и подняли тариф на обработку платёжных поручений, где-то 30000 сум в месяц получилось.

У кого банк такой же щедрый ?
или до нас кризис наконец то дошел ?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бывший ЧПшник
CIPA


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 1706
Благодарности: 245/16
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дааа, банки творят, что хотят...мне страшно теперь в свой ехать Smile (Трастбанк)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр
Активный участник форума


Зарегистрирован: 09.01.2009
Сообщения: 229

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Дааа, банки творят, что хотят...мне страшно теперь в свой ехать Smile (Трастбанк)

С 16.02 перешел в Пайтахт ф-л ТРАСТ БАНК, т.к. раньше где был там проценты задрали вобще неимоверно.
В ТРАСТЕ Ни чего не подняли вроде бы. дивиденды получить по чеку 10%
ЗП - 2%
Платеж исходящий 0.5% + 300 сум
абонентская 28040
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бывший ЧПшник
CIPA


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 1706
Благодарности: 245/16
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 7:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абонплата одна минималка? Shocked ...у меня было 5 000 сум. Пайтахт ф-л где находится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chessmaster
Активный участник форума


Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 129

Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас 2 банка.
ПСБ и Турон

В ПСБ основной там 2% от зарплаты, 4% с дивидентов, только не выдадут.
В туроне 2ый счет абонентская 0,3%от оборота + 10000сум абонентская.
с дивидентов 7%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу обрисовать ситуацию в г. Навои.
Нав. отделение НБ ВЭД РУз. аб.плата - 0, на з/п - 3%, внутрибанковские операции - 0,3% от суммы перечисления, в др. банки - 0,6% от суммы перечисления.
Нав. отделение "Турон" банка - аб.плата - 5 000 сум в месяц, на з/п - 5%, в др. банки - 0,5% от суммы перечисления.
Я хочу сказать, что банки сами себе на уме! Но Вы можете повлиять на ситуацию! Наш директор для снижения процентов банковского обслуживания поговорил с Управляющим, получил добро и мы официально все оформили через письмо!
Вернуться к началу
Александр
Активный участник форума


Зарегистрирован: 09.01.2009
Сообщения: 229

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Бывший ЧПшник"]Абонплата одна минималка? Shocked ...у меня было 5 000 сум. Пайтахт ф-л где находится?[/quote]
Возле облстата, м-ро Пушкина.
У меня интернет-банкинг и обслуживание банка.... При переходе в банк, дали ставки:
Обслуживание = 28040
Интернет-банкинг = 28040

Зашел к управляещему поговорил, договорились все 28040 (одна минималка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирилл
Старожил форума


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 1999
Благодарности: 141/10
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо тем, у кого большие обороты, и с управляющим договорится можно. А что делать тем у кого меньше миллиона.

Я уже писал, что ставки налогов у нас меньше чем % банка. Дивиденды отменили (налог) на 5 лет а у банка- 10% !. Вообще, мне не понятна ситуация, когда за снятие денег по разным счетам - разные проценты, можно подумать что дивиденды (10%) и зарплата (0-2%) печатают на разной бумаге и по этому дивиденды дороже. Но, как говорится, бог им судья.

Вообще-то причина моего возмущения - бумага от моего Банка "повысить и т.п....... с 01.04.09г. подписано 05.01.09г.", то есть они 3 месяца молчали, а 30.03.09г. будте любезны подпишите !

Было бы замечательно, если тарифы действовали минимум год, и предупреждение за 1 месяц, что бы можно было посчитать, прикинуть и если что перейти в другой банк.

в Законе о банковской деятельности ни слова про тарифную политику.
Везде защищают физических лиц, ни проценты снизить ни деньги не дать, а юридические лица чем хуже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Светлана
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Кирилл, я с Вами полностью согласна по 1-ому пункту, потому как идут навстречу прежде всего тем, у кого большие денежные обороты. Ваше негодование по поводу оформления документов задним числом понятно, но, поверьте мне, никак не повлияет на ситуацию! А на счет постоянства стоимости услуг и своевременном оповещении клиентов о изменении "таксы" - УТОПИЯ!!! Лозунг: "Банк - для клиентов!" не работат!
Кстати, в отступление от темы: не подскажете где можно найти эл. вариант "Закона о договорно-правовой базе хоз.деятельности субъектов". Дайте ссылку, плиз!
Вернуться к началу
Бывший ЧПшник
CIPA


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 1706
Благодарности: 245/16
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закон О договорно-правовой базе деятельности хозяйствующих субъектов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smart_girl
Активный участник форума


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 133
Благодарности: 1/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я уже писал, что ставки налогов у нас меньше чем % банка. Дивиденды отменили (налог) на 5 лет а у банка- 10% !


Это действительно маразм: государство (!!!!) отказалось от обременения малого бизнеса, а банк - прямо-таки грабитель с большой дороги Evil or Very Mad Для себя эту ситуацию я объясняю так: наличные деньги всегда дороже безналичных, вот эти %% и есть "налог" на обналичивание .. Idea

Для нашей конторы вариант "оптимизации" "налогообложения" дивидендов такой - мы снимаем дивиденды на пластик, что на 4 % дешевле (с наличных такса 10 %, при перечислении на пластик - 6 %) 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюша
Участник форума


Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 86
Благодарности: 1/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы обслуживаемся в ПСБ у нас -0,8% с оборотов,1,5% с зарплаты, за проведение платежа 195 сум,за дивиденды снимают 0,5%+0,8% при перечислении на пластик ,и 1% при снятии денег с карточки,пробовали через сберкассу на сберкнижку тоже также получается. Но снять с пл. карт большую сумму проблема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бывший ЧПшник
CIPA


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 1706
Благодарности: 245/16
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 8:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сколько абонентская в месяц?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smart_girl
Активный участник форума


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 133
Благодарности: 1/0
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мы обслуживаемся в ПСБ у нас -0,8% с оборотов,1,5% с зарплаты, за проведение платежа 195 сум,за дивиденды снимают 0,5%+0,8% при перечислении на пластик ,и 1% при снятии денег с карточки


Какие-то нереальные тарифы ... Если в других банках за дивиденды берут в среднем 10 %, то в ПСБ получается 1,3 % ?? Или я что-то не так поняла ? Rolling Eyes Если так, то нужно срочно переводиться в ПСБ Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Умида
Ас бухучета


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 3001
Благодарности: 291/7
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Какие-то нереальные тарифы ... Если в других банках за дивиденды берут в среднем 10 %, то в ПСБ получается 1,3 % ?? Или я что-то не так поняла ?


Нереальные - это 10% за услуги банка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Организационные вопросы Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group