Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету

Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 

Аренда помещения у физического лица
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> НДФЛ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марго
Активный участник форума

Благодарности: 4/14

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леонид, если это для меня, то спасибо за труд, хотя я не про декларацию спрашивала, а про договор аренды.
вобщем съездила в ГНИ, сказали не нужно специально куда-то сдавать договор.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марго
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марго писал(а):
подскажите, когда нужно отнести договор аренды в ГНИ? сегодня 17 января, а я что-то забыла про него Shocked

Леонид, простите, Вы наверное не мне ответили )
Leonid
Ас бухучета

Благодарности: 300/4

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему не вам? В ГНИ предоставляется предварительная декларация в пятидневный срок по истечении первого месяца со дня появления доходов от аренды и годовая декларация до 01 апреля. Возможно, вместе с предварительной декларацией потребуется предоставить копию договора аренды.

Специальное предоставление в ГНИ договора аренды Налоговым Кодексом не предусмотрено! Учитесь читать между строк)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Марго
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leonid писал(а):
Учитесь читать между строк)))

про декларации я все знаю, и предварительная к нам не относится, времени еще уйма.
просто по договору аренды возникло сомнение, съездила в ГНИ спросила.
но благодарю за ваше время)
Friday
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2017 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dilinozik писал(а):
Добрый день уважаемые профессионалы! Прошу Вас помочь мне в следующей ситуации. Предприятие арендует у физ.лица помещение. Начисление арендного платежа и удержание НДФЛ производится ежемесячно. В расчетах за 1, 2, 3 кварталы по НДФЛ в сведениях и в расшифровке указывала начисление и выплаты НДФЛ от аренды. А расчетные счета по перечислению подоходного налога работников и от аренды у физ.лица разные. Задолженности по НДФЛ нет. Но ГНИ выставляет инкассовое поручение и снимает с р/с денежные средства, ссылаясь на то, что у них программа не видит поступление денег на р/с по аренде физ.лиц. Ездила к ним разбираться, никакого результата, говорят что я не должна в расчете указывать начисление и удержание ндфл от аренды. Предлагала им сделать переброску со счета где как бы переплата на другой счет где недоимка, но они отказываются. Как быть не знаю, Если я пересдам расчет по НДФЛ без аренды, это же будет неправильно

Dilnozik, добрый день. У нас возникла аналогичная ситуация. Подскажите пожалуйста как Вы решили проблему?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> НДФЛ Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14
Страница 14 из 14

Перейти: