Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

С чего начать??? летний дворик, бильярдная, бар

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Общие вопросы учета
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Инга
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 7:55 pm    Заголовок сообщения: С чего начать??? летний дворик, бильярдная, бар Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Проблема в следующем, открывается фирма которая займется биллиардной и баром! Сначала начнетработать летний дворик, затем биллиардная, затем бар!
с чего начать?? я имею в виду бухгалтерию! Может есть ссылки особенностей ведения такого рода заведений?? объединять ли их или наоборот разделять?? вообщем я в прострации и прошу Вашей помощи!! спасибо заранее Инга
Вернуться к началу
Andrey
Гость






СообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2006 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда... Confused
Что-то народ у нас какой-то стеснительный... Sad
Ну ответьте уж кто-нибудь человеку, кто знает, что и как там с барами, бильярдами и летними двориками! Smile
Кстати, по поводу двориков..., а енто, простите, чево такое? Laughing

З.Ы. Насчет бильярда, вроде как там фиксированный налог и раздельный учет согласно Положения "О порядке исчисления и уплаты фиксированного налога для юридических и физических лиц, занимающихся отдельными видами предпринимательской деятельности" (рег. МЮ 16.02.2003 г. №1218)
Вернуться к началу
Инга
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2006 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо Андрей Вам за ответ я уже думала меня игнорируют как новенькую!
Спасибо
Вернуться к началу
Вероника
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 5:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инга писал(а):
я уже думала меня игнорируют как новенькую!

Просто понадеялись на вашу сознательность. В каких-то темах уже обсуждался и общепит (бар, летний дворик - это наверно кафе под зонтиками с шашлыками и прочими едами) и раздельный учет. Бар, кафе объедините, бильярд разделите.
Почитайте (если интересно) и другие темы, везде найдете много полезного.
А вопрос - с чего начать? - слишком всеобъемлющий. Тут уже не знаешь "с чего начать" отвечать.
Вернуться к началу
Инга
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cпасибо Вероника! Действительно сглупила! Ну ничего можете меня поздравить я уже первую квартальную отчетность сдала! Буз возврато и отфутболиваний"""!!! Воть!! Я поищу!!
Вернуться к началу
Andrey
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инга писал(а):
спасибо Андрей Вам за ответ я уже думала меня игнорируют как новенькую!
Спасибо


Да не за что! Smile

Будьте смелее, ищите у нас на форуме и сайте, в НТВ, спрашивайте у бухгалтеров, аудиторов и налоговиков, а потом сопостовляйте, анализируйте и делайте выводы! Все можно решить, если очень захотеть! Smile Smile Smile
Вернуться к началу
Вероника
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати недавно вышла книжка серии "Библиотека НТВ" - бухучет и налогообложение торговли и общепита. Наверняка в Редакции НТВ она есть в свободной продаже (не только по подписке). Она может оказаться вам полезной.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Общие вопросы учета Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group