Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Ликвидационная стоимость...
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Учет ОС
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
aildar
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 2:31 am    Заголовок сообщения: ...тебе надо ты и копай... Ответить с цитатой

...Уважаемая Вероника...Вы не так давно живете на "белом" свете...как некоторые... Rolling Eyes ЭТО МЫ УЖЕ ПРОХОДИЛИ...всем хочется "ДОМИНИРОВАТЬ"...да и учредитель на это больше не "клюнет"
...С уважением aildar... [/img]
Вернуться к началу
Вероника
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 8:01 pm    Заголовок сообщения: Re: ...тебе надо ты и копай... Ответить с цитатой

aildar писал(а):
...Вы не так давно живете на "белом" свете...как некоторые... Rolling Eyes

О-о-о, старый дед ста четырнадцати лет! Laughing Laughing Laughing
А может я древняя бабуля, которая от нечего делать на пенсии на форуме развлекается.... Laughing Laughing Laughing
aildar писал(а):
...всем хочется "ДОМИНИРОВАТЬ"...

Вот с этого и надо было начинать...
Кстати, а чем вам не нравится долгосрочная аренда с последующим выкупом (не лизинг!)? Rolling Eyes
Вернуться к началу
aildar
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 3:57 am    Заголовок сообщения: ...извините...у меня все ходы записаны... Ответить с цитатой

...Вероника с наступающим "новым годом"...Мысль интересная... представил себе картину...
...ОАО где 72% гос.доля, решило отдать в "аренду" с последующим выкупом этот "имущественный комплекс" ввиде - здания, сооружения и т.д... пришло время оформлять "сделку" и вот тогда кто этим "рулит" передумал продать... сылаясь на "птичий грипп".
...У нас как мне известно нет прямых договоров и внеберживых сделок...или я не прав?... и что по Вашему следует нам ожидать какие последствия могут преследовать... за время аренды наше Общество понесёт "колосальные" финансовые издержки...Вот будет обидно если эта сделка...не состаится....
...С уважением...
Вернуться к началу
Zuzya_82
Активный участник форума


Зарегистрирован: 27.07.2012
Сообщения: 157
Благодарности: 3/96
Откуда: tashkent

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2014 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, Уважаемые бухгалтера, как определить ликвидационную ст-ть ОС? И каким методом амортизации пользоваться это выбор самой орг-ции или закон уже за нас выбрал метод. Если это выбор орг-ции, то каким доком этот выбор оформить? И в какой статье НК это можно почитать, честно не могу найти. Спасибочки.
P.S. Я почему спрашиваю. В росс учебниках формула выведения линейного метода амортизации отличается от наших. Например: в росс учебниках определение аморт. линейным способом:
Аморт год = Первоначальная ст - ть/ полезный срок службы
В наших учебниках
Аморт год = Перв ст-ть - Ликв ст-ть/Число предпологаемых периодов эксплуатации
Так вот как определить ликв ст-ть ОС? Немного запуталась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лис
Участник форума


Зарегистрирован: 23.01.2013
Сообщения: 90
Благодарности: 11/8
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2014 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На вопрос "где почитать" - статья 144 НК и НСБУ № 5

Метод начисления амортизации выбираете Вы сами.
Определяется это учетной политикой предприятия, однако если Вы являетесь плательщиком общеустановленных налогов, то не можете начислять амортизацию по нормам, превышающим указанные в статье 144.

Насчет формулы - для прямолинейного метода вариант "(первоначальная стоимость - ликвидационная стоимость)/срок полезной службы" правильнее, однако ликвидационная стоимость может не учитываться (если она не превышает порог существенности).
Поблагодарили(1): Zuzya_82
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Учет ОС Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group