Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

НДФЛ и продажи с онлайн-магазина

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> НДФЛ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елена_1993
Новичок


Зарегистрирован: 10.11.2022
Сообщения: 1

Откуда: Узбекистан, Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2022 4:51 pm    Заголовок сообщения: НДФЛ и продажи с онлайн-магазина Ответить с цитатой

Доброго всем дня! Smile

Столкнулась с непростой для себя ситуацией, и хотела бы спросить, вдруг кто уже сталкивался с подобным.

Я являюсь физ.лицом и продаю свои работы через иностранный онлайн-магазин (я моделлер, создаю персонажей для игр). Раз в квартал я получаю выплаты через Swift на свой расчетный счет. С онлайн-магазином нет никаких договоров, да и я сама не оформлялась ни как фрилансер, ни как ИП - просто ежеквартально идет заработок на виза-карту от юридического лица (вышеупомянутого онлайн-магазина).

Недавно получаю "Письмо Щастья" от ГНИ и выясняю, что они таки знают о моих поступлениях из зарубежа, и, на минуточку, за 2021 год мне нужно заплатить около 800$ (в то время как общий заявленный доход составляет 5800$) Это, видимо, НДФЛ + пени Surprised

Понятное дело, что оплачивать подобное очень непросто... Поэтому мой вопрос - возможно ли хоть каааак-то попытаться обойти данный налог? Вдруг возможно оформить какой-нибудь договор, отношения по которому не облагались бы НДФЛом? Cool Вообще, были ли у кого-то подобные ситуации, и как смогли решить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АЛЕНА1111
Профессионал


Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 998
Благодарности: 116/15
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2023 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вам лучше с докумкнтами обратиться к налоговому консультанту .мало информации
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> НДФЛ Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group