Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Вклад в уставной ОС

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Учет ОС
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MELENA
Участник форума


Зарегистрирован: 07.02.2013
Сообщения: 90
Благодарности: 0/5
Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2022 6:33 pm    Заголовок сообщения: Вклад в уставной ОС Ответить с цитатой

Добрый вечер.Подскажите пожалуйста, как передать в уставной фонд предприятия здание, числя-ся на балансе нашего предприятия.Возникнут ли налоговые последствия.Передаем по балансовой, как быть с переоценкой и надо ли оформлять счф.Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирилл
Старожил форума


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 1999
Благодарности: 141/10
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2022 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недвижимость откуда у Вас взялась ? у Вас ООО ?
Цитата:
Статья 16. Увеличение уставного фонда (уставного капитала) общества
Увеличение уставного фонда (уставного капитала) общества допускается только после его полной оплаты.
Увеличение уставного фонда (уставного капитала) общества осуществляется по решению общего собрания участников общества, принятому большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов участников общества, если необходимость большего числа голосов для принятия такого решения не предусмотрена уставом общества.
Увеличение уставного фонда (уставного капитала) общества может осуществляться за счет имущества общества и (или) за счет дополнительных вкладов участников общества, и (или), если это не запрещено уставом общества, за счет вкладов третьих лиц, принимаемых в общество.
Статья 17. Увеличение уставного фонда (уставного капитала) общества за счет его имущества
Решение об увеличении уставного фонда (уставного капитала) общества за счет имущества общества может быть принято только на основании данных бухгалтерской отчетности общества за год, предшествующий году, в течение которого принято такое решение.
Сумма, на которую увеличивается уставный фонд (уставный капитал) общества за счет имущества общества, не должна превышать разницу между стоимостью чистых активов общества и суммой уставного фонда (уставного капитала) и резервного фонда общества.
При увеличении уставного фонда (уставного капитала) общества в соответствии с настоящей статьей пропорционально увеличивается номинальная стоимость долей всех участников общества без изменения размеров их долей.

Оформляется решением собрания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MELENA
Участник форума


Зарегистрирован: 07.02.2013
Сообщения: 90
Благодарности: 0/5
Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2022 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день. Здание-наша собственность(есть кадастр).Сейчас ведутся расчеты как передать с баланса на баланс, выбрали взнос в УФ.Встал вопрос о ст-ти передачи.Предположим балансовая 1000,0, накопленная аморт.-300,остаточная -700,накопленная переоценка 20.
В учредительных хотим отразить стоимость балансовую,т.е 1000,0.
Как правильно оформить и дать проводки.Передать 1000,0 с разбивкой по сч.02 и 85?
И делать ли счф (что считаю не усместно).
С актом и протоколом все понятно.Заранее спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирилл
Старожил форума


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 1999
Благодарности: 141/10
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2022 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Формально ОС останется ОС и после передачи в УФ. Проводки посмотрю завтра на работе или наши Профи подскажут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Учет ОС Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group