Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Отчет на уменьшение по Социальному налогу.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Финансовая, статистическая и бухгалтерская отчетность
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дамира
Участник форума


Зарегистрирован: 05.02.2012
Сообщения: 39

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2021 12:29 pm    Заголовок сообщения: Отчет на уменьшение по Социальному налогу. Ответить с цитатой

Добрый день, уважаемые!
Хотя, кажется уже никто сюда не заходит. Но, тем не менее, очень надеюсь на помощь профессионалов. Моя фирма относиться к ННО, т.е. не коммерческая организация и не малый бизнес. В пандемию в 2020 год по УП о снижении социального налога с 12 на 1% налоговая меня практически принудительно направила применить у себя эту льготу, так как программа не принимала мои отчеты с 12% ставкой. Теперь, через год, она обвинила меня в этом. Я возместила недоимку. Сказали пересдать отчет, желательно по месяцам. Я взяла и пересдала. В итоге с меня по второму разу сняли прошлогоднюю сумму налога. Теперь требуют сдать отчет на уменьшение. А я ни духом про такой отчет, не знаю что это, как его сдавать и с чем его "хавать".
Вот и нужна мне ваша помощь уважаемые профессионалы, я очень нуждаюсь в пояснении-- что это за штука, как его заполнять, где и вкакой графе, строчке что написать.
Будьте добры, помогите, пожалуйста. Иначе я опять что то и натворю с этим отчетом.

Самое интересное, они сами толком не могут объяснить как это заполнять. Отправляют к вам-профессионалам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastaska1209
Профессионал


Зарегистрирован: 13.05.2013
Сообщения: 1007
Благодарности: 124/37
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2021 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!

На уменьшение это та же форма, что и раньше сдавали , только с новой с ставкой.

А в клс у вас как сидит? И сняли как ? со счета? На цифрах можете объяснить как у вас происходило?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Финансовая, статистическая и бухгалтерская отчетность Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group