Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Оформление наследства

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Флудильня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Arts11
Новичок


Зарегистрирован: 06.10.2021
Сообщения: 1

Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2021 1:13 pm    Заголовок сообщения: Оформление наследства Ответить с цитатой

Добрый день
Моему дяде принадлежит дом в Ташкенте, он в 1992 году совершил преступление по статье 97 УК РУз, чтобы избежать ареста уехал в Россию и пропал без вести.

Моя мама в 2005 году подала документы в суд, чтобы признать брата безвестно отсутствующим по статье 33 ГК РУз, но согласно статьям 164 ГК РУз и 310 ГПК РУз дело было отменено.
Вторая попытка была в 2010 году, дело тоже было отменено, но документа у меня не осталось.
В 2012 году Хокимият забрал дом себе и там живут новые владельцы.
На данным момент никого из ближайших родственников кроме меня не осталось.

1. Я хочу оформить дом на себя, какие нужно предоставить документы?
2. На основании каких статей ГК, ГПК или ЖК нужно подавать в суд?
3. Мне посоветовали сначала подать в суд и отменить розыск дяди по статье УК РУз «за давностью следствия», подскажите пожалуйста номер и точное название этой статьи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Флудильня Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group