Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Нужно ли создавать ПУ в Узбекистане?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Вопросы юридического характера
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АнжеликаВарум
Новичок


Зарегистрирован: 06.07.2017
Сообщения: 6

Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2021 6:40 pm    Заголовок сообщения: Нужно ли создавать ПУ в Узбекистане? Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста. У нас планируется строительство здания рядом с Ташкентом. При этом договор о строительстве будет заключаться между российской компанией с российской компанией. Но в узбекистан будет везтись оборудование и материалы. плюс специалистов всех привезем из россии, зп в россии.

Вопросы:
Нужно ли нам регистрировать ПУ? Сколько у вас будет стоить его зарегистрировать? и как долго?
Нужно ли нам получать строительную лицензию (в россии лицензия есть)? И сколько у вас будет стоить?
Нужно ли будет получать разрешение на работу для специалистов из россии (и сколько у вас будет это стоить если проводить через вас)?
На какую контору можно завозить оборудование?

Поздравляю Вас с наступающим праздником и спасибо за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L&C
Ас бухучета


Зарегистрирован: 18.08.2015
Сообщения: 2393
Благодарности: 422/37
Откуда: город Хлебный

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2021 9:03 am    Заголовок сообщения: Re: Нужно ли создавать ПУ в Узбекистане? Ответить с цитатой

АнжеликаВарум писал(а):

Нужно ли нам регистрировать ПУ? Сколько у вас будет стоить его зарегистрировать? и как долго?
если строительство займет более 183 дней то обязаны
АнжеликаВарум писал(а):

Нужно ли нам получать строительную лицензию (в россии лицензия есть)? И сколько у вас будет стоить?
смотря что строить если туннели, мосты, оборонные объекты... то да https://www.lex.uz/acts/69142 стоимость смотря на что где то хватит уведомления и ЗВОСом КИном и ОВОС ну а где то целая процедура ...
АнжеликаВарум писал(а):

Нужно ли будет получать разрешение на работу для специалистов из россии (и сколько у вас будет это стоить если проводить через вас)?
на ПУ не нужно
АнжеликаВарум писал(а):

На какую контору можно завозить оборудование?
Можно на ПУ
рекомендую спецов на ПУ остальное найти партнера в Узбекистане более подробно пишите в личку или телегу 931831617 поможем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Botir2002
Ас бухучета


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 2496
Благодарности: 143/8
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2021 1:04 pm    Заголовок сообщения: Re: Нужно ли создавать ПУ в Узбекистане? Ответить с цитатой

АнжеликаВарум писал(а):
Подскажите, пожалуйста. У нас планируется строительство здания рядом с Ташкентом. При этом договор о строительстве будет заключаться между российской компанией с российской компанией. Но в узбекистан будет везтись оборудование и материалы. плюс специалистов всех привезем из россии, зп в россии.

Вопросы:
Нужно ли нам регистрировать ПУ? Сколько у вас будет стоить его зарегистрировать? и как долго?
Нужно ли нам получать строительную лицензию (в россии лицензия есть)? И сколько у вас будет стоить?
Нужно ли будет получать разрешение на работу для специалистов из россии (и сколько у вас будет это стоить если проводить через вас)?
На какую контору можно завозить оборудование?

Поздравляю Вас с наступающим праздником и спасибо за ответ.

Если стр-во закончите в течение 12 месяцев, то ПУ на учет можете не ставить.(согласно п.4 Межд.соглашения с Россией)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Вопросы юридического характера Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group