Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

НДС:Заказчик,Подрядчик,Субподрядчик

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> НДС
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nodira
Активный участник форума


Зарегистрирован: 30.01.2013
Сообщения: 286
Благодарности: 0/65
Откуда: tashkent

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2022 9:25 pm    Заголовок сообщения: НДС:Заказчик,Подрядчик,Субподрядчик Ответить с цитатой

Доброго времени суток уважаемые форумчане.Очень нуждаюсь в Ваших советах по следующему вопросу:Мы субподрядчики являемся неплательщиками НДС.Подрядчик является плательщиком НДС.06 октября 2021 г.был заключён договор с подрядчиком на выполнение работ.Мы субподрядчики вышли в этот же день с письмом к подрядчику о получении аванса на материалы.Аванс перечислен нам,в связи с чем мы приобрели материалы с НДС и выполнили работу.Но до сих подрядчик не пропустил нам наше выполнение ,ссылаясь на заказчика.Теперь подрядчик обратился к нам с таким предложением:заключаем договор с подрядчиком на куплю-продажу материалов ,которые мы приобрели 06 октября 2021г. с НДС ,они дают доверенность,мы даём счёт-фактуру ,где указываем стоимость материалов с НДС,но итоговая сумма конечно будет без НДС,так как мы неплательщики НДС,они пропустят то есть дадут нам обратно как давальческие материалы и только после этого пропустят выполнение,так как заказчик говорит,что если не сделать так будет двойное облагание НДС ,хотя я в шоке от такого умозаключения заказчика.Но это же неправильно мне кажется.1) Получается мы приобрели материалы с целью перепродажи : приобрели 06 октября 2021г. на основании письма получили аванс на приобретение материалов.В-общем в голове сумбур какой-то,потому что мы субподрядчики делаем-то всё правильно.Как быть в такой ситуации,мне надо документально обосновать незаконность этого.Потому что я абсолютно не вижу никаких преград для подписания объёма как есть,без всяких заморочек.Заранее очень благодарна за помощь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> НДС Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group