Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Отправка отчётности по НДФЛ 2020

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> НДФЛ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bella
Участник форума


Зарегистрирован: 27.06.2013
Сообщения: 52
Благодарности: 0/15
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2020 10:36 am    Заголовок сообщения: Отправка отчётности по НДФЛ 2020 Ответить с цитатой

Уважаемые участники форума, у меня проблема с отправкой отчёта по НДФЛ. Система не пропускает отчёт, пишет-Код ошибки 103 : Прикрепленный файл - поврежден или неподдерживаемая версия. При этом предлагалось скачать шаблон либо эксель 97, либо эксель 2007. Ни та, ни другая версия не устраивает программу, отказывает и всё. Это у меня глючит или система ещё спит? ( отчёт по НДФЛ за январь 2020) Буду благодарна всем, кто откликнется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L&C
Ас бухучета


Зарегистрирован: 18.08.2015
Сообщения: 2393
Благодарности: 422/37
Откуда: город Хлебный

СообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2020 11:42 am    Заголовок сообщения: Re: Отправка отчётности по НДФЛ 2020 Ответить с цитатой

Bella писал(а):
Уважаемые участники форума, у меня проблема с отправкой отчёта по НДФЛ. Система не пропускает отчёт, пишет-Код ошибки 103 : Прикрепленный файл - поврежден или неподдерживаемая версия. При этом предлагалось скачать шаблон либо эксель 97, либо эксель 2007. Ни та, ни другая версия не устраивает программу, отказывает и всё. Это у меня глючит или система ещё спит? ( отчёт по НДФЛ за январь 2020) Буду благодарна всем, кто откликнется.

шаблон прошлогодний?
скачайте новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Бухгалтер ГУПа
Старожил форума


Зарегистрирован: 27.01.2018
Сообщения: 508
Благодарности: 46/9
Откуда: г.Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2020 12:07 pm    Заголовок сообщения: Re: Отправка отчётности по НДФЛ 2020 Ответить с цитатой

Bella писал(а):
Уважаемые участники форума, у меня проблема с отправкой отчёта по НДФЛ. Система не пропускает отчёт, пишет-Код ошибки 103 : Прикрепленный файл - поврежден или неподдерживаемая версия. При этом предлагалось скачать шаблон либо эксель 97, либо эксель 2007. Ни та, ни другая версия не устраивает программу, отказывает и всё. Это у меня глючит или система ещё спит? ( отчёт по НДФЛ за январь 2020) Буду благодарна всем, кто откликнется.

в скаченном шаблоне желательно не меняйте формат ячеек, и проверьте точки или запятые
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bella
Участник форума


Зарегистрирован: 27.06.2013
Сообщения: 52
Благодарности: 0/15
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2020 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, шаблон, естественно, новый. И ничего не меняла. Но, увы.... Я так поняла, что форма сама по себе не работает корректно. В ячейках, где автоматом должно проявляться значение, ничего не происходит. Скорее всего, просто "сырой" материал с новыми формами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бухгалтер ГУПа
Старожил форума


Зарегистрирован: 27.01.2018
Сообщения: 508
Благодарности: 46/9
Откуда: г.Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2020 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я отправил, шаблон нормальный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bella
Участник форума


Зарегистрирован: 27.06.2013
Сообщения: 52
Благодарности: 0/15
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2020 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня, наконец, разобралась в чём дело. Во всём виноват Яндекс-переводчик. При открытии страницы включается автоматом и активно участвует в процессе. Таким образом, все формы на страницах Солик.уз (не в прикреплённом файле, а непосредственно на странице отчёта) не даёт заполнять нормально. В жёлтых графах не выдаёт автоматическое заполнение, а в некоторых просто удивляет своей безграничной фантазией. ))) Ставит значение "бабушка" либо "икс".
Всё решилось банальным нажатием мыши "показать оригинальный текст". Дело происходит в Виндовс 10.
Имейте в виду. Да, кстати, при использовании узбекского языка такой проблемы не возникает.
Спасибо всем, кто пытался помочь советом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья
Старожил форума


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 573
Благодарности: 62/24
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2020 7:13 pm    Заголовок сообщения: пенсии в новом отчете по НДФЛ Ответить с цитатой

В новом налоговом кодексе пенсии не относятся к прочим доходам. Это значит, что в отчете по НДФЛ и в шаблоне пенсии не показывать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бухгалтер ГУПа
Старожил форума


Зарегистрирован: 27.01.2018
Сообщения: 508
Благодарности: 46/9
Откуда: г.Ташкент

СообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2020 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще 2019 году наши налоговики указали чтобы пенсию с отчета убрали, так как это расходы собеса, а не предприятии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макс _
Почетный участник форума


Зарегистрирован: 22.10.2015
Сообщения: 423
Благодарности: 48/8
Откуда: Фергана

СообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2020 5:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бухгалтер ГУПа писал(а):
еще 2019 году наши налоговики указали чтобы пенсию с отчета убрали, так как это расходы собеса, а не предприятии


Всё правильно! Это же Собес оплачивает, а не предприятие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья
Старожил форума


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 573
Благодарности: 62/24
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2020 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс _ писал(а):
Бухгалтер ГУПа писал(а):
еще 2019 году наши налоговики указали чтобы пенсию с отчета убрали, так как это расходы собеса, а не предприятии


Всё правильно! Это же Собес оплачивает, а не предприятие

Это понятно. Но в старом Налоговом Кодексе пенсии входили в прочие доходы, поэтому должны были быть включены в общую сумму дохода. А потом нужно было выбрать льготу, по которой пенсии не облагались НДФЛ. В общем лишняя заморочка. Теперь просто убрали пенсии из прочих доходов. Все логично стало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karina34
Участник форума


Зарегистрирован: 02.05.2017
Сообщения: 36
Благодарности: 0/4
Откуда: г.Наманган

СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2020 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! Помогите пожалуйста заполнить расчёт НДФЛ и приложение к нему за январь 2020 года, если получатель дохода нерезидент. Пожалуйстаааа!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> НДФЛ Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group