Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Для снятия денег с валютного счета нужен договор или экспортный контракт?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Индивидуальные предприниматели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Renesmi
Новичок


Зарегистрирован: 01.02.2020
Сообщения: 1

Откуда: Узбекистан

СообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2020 6:37 pm    Заголовок сообщения: Для снятия денег с валютного счета нужен договор или экспорт Ответить с цитатой

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по одному вопросу. Хочу открыть ИП, ходила в банк, интересовалась открытием валютного счета. Спрашивала в банке, возможно ли, что оплата будет приходить от юр.лица. На что мне ответили, что да, только нужно предоставить договор на услуги, за что мне будут платить. Но дело в том, что я хочу работать фрилансером-иллюстратором на площадке, которая типо посредника, берет деньги с клиентов за иллюстрации и перечисляет мне, то есть они не предоставляют такого договора на покупку услуги, покупатели приобретают мои иллюстрации на самой платформе и потом уже платформа перечисляет деньги, оплата же в банк должна приходить с платежной системы, на которую платформа отправит мне деньги.

Читала про какой-то экспортный контракт, что если сумма транзакции по одному инвойсу больше 5000$, то нужен контракт, если меньше, то не нужен. В банке мне сказали, что для получения денег с валютного счета нужен договор - это и есть экспортный контракт? То есть если сумма перечисления будет меньше 5000$, то договора не нужно? Или экспортный контракт и договор - две разные вещи?

Заранее благодарю за ответ. Хорошего дня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Индивидуальные предприниматели Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group