Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Больничный лист по беременности

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Учет расчетов с работниками
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алишершайх
Новичок


Зарегистрирован: 07.11.2019
Сообщения: 1

Откуда: Бухара

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2019 6:31 pm    Заголовок сообщения: Больничный лист по беременности Ответить с цитатой

Здравствуйте. Хотел спросить насчет больничного листа по беременности. как правильно оформить документы ? Работница начала работать с первого апреля 2019 года и больничный лист у неё с 4 ноября 2019 по 9 марта 2020. больничный начислять 100% или по другому?? никакая премия выплата доплата нету. только оклад 400 тыс. и стажа нету вышла в бс с сентября 2019 и по сей день не ходить на работу. пожалуйста помогите. порядок оформления документов тоже. спасибо вам заранее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элла
Новичок


Зарегистрирован: 17.04.2015
Сообщения: 11
Благодарности: 1/0
Откуда: Андижан

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2019 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Положение о порядке назначения и выплаты пособий по государственному социальному страхованию

Утверждено Приказом министра труда и социальной защиты населения от 01.04.2002 г. № 21,
зарегистрированным МЮ 08.05.2002 г. № 1136
§ 4. ПОСОБИЕ ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ

40. Основанием для назначения и выплаты пособия по беременности и родам является выданный в установленном порядке листок нетрудоспособности.

41. В случае утери листка временной нетрудоспособности по беременности и родам пособие может быть выдано по повторно выданному листку временной нетрудоспособности (дубликату).

42. Пособие по беременности и родам (в том числе и в случаях выкидыша) выплачивается за весь период, указанный в листке временной нетрудоспособности.

43. При предоставлении отпуска по беременности и родам в период спора о правильности увольнения работницы пособие выдается в случае восстановления ее на работе. При этом пособие по беременности и родам выдается за все время нетрудоспособности со дня вынесения решения о восстановлении женщины на работе.

44. Женщинам, окончившим высшее, среднее специальное, профессионально-техническое учебное заведение, магистратуру, аспирантуру, клиническую ординатуру, докторантуру и направленным на работу в установленном порядке, в случае предоставления листка временной нетрудоспособности до начала работы, пособие выдается, начиная со дня, назначенного для явки на работу.

45. В случае предоставления отпуска по беременности и родам в период временной приостановки работы или дополнительного отпуска, предоставленного в связи с обучением в учебных заведениях без отрыва от производства, пособие выдается со дня, когда женщина по окончании указанного периода должна приступить к работе.

46. При предоставлении отпуска по беременности и родам во время пребывания в ежегодном (основном и дополнительном) отпуске, отпуске по уходу за ребенком, пособие выдается за все дни отпуска по беременности и родам, указанные в листке временной нетрудоспособности. Пособие за период отпуска по уходу за ребенком исчисляется из тарифной ставки (должностного оклада) и среднемесячной суммы премиальных, полученных до начала отпуска за предшествующие 12 месяцев. При этом тарифная ставка берется с учетом районных коэффициентов и надбавок, установленных в этих местностях на день открытия листка временной нетрудоспособности.

47. В случае предоставления отпуска по беременности и родам в период, когда женщина не работала вследствие отстранения от работы (должности) с приостановкой выплаты заработной платы, пособие не выплачивается. Если отпуск по беременности и родам продолжается и после допуска к работе, пособие выплачивается со дня, когда женщина должна была приступить к работе.

48. Пособие по беременности и родам выдается в размере 100 процентов заработной платы, в том числе и в случае назначения пособия в соответствии с пунктом 4 настоящего Положения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Учет расчетов с работниками Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group