Сайт www.fmc.uz Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана
Вопросы по налогообложению, праву и бухгалтерскому учету
 
Программы и файлы от наших пользователей FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Подписка   ВходВход 
 

Юридический адрес фирмы при продаже основного здания.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Организационные вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nodira
Активный участник форума


Зарегистрирован: 30.01.2013
Сообщения: 286
Благодарности: 0/65
Откуда: tashkent

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2019 5:12 pm    Заголовок сообщения: Юридический адрес фирмы при продаже основного здания. Ответить с цитатой

Доброго времени суток,уважаемые форумчане!Помогите,пожалуйста с решением ситуации.Мы являемся ООО,находимся на ЕНП,вид деятельности -общестроительные работы. В 2008 году при открытии фирмы один из учредителей внес в уставной фонд ,принадлежащий ему нежилой объект в Чиланзарском районе, юридический адрес фирмы был по этому адресу объекта,соответственно ГНИ,Халк-банк в Чиланзарском районе.Вчера мы реализовали этот объект.Директор сказал,что юридический адрес можно сделать по месту его проживания и прописки в Чирчике.Теперь мои шаги:
1.Внести изменения в устав в части уставного фонда, части смены юридического адреса.
2.Получить Гувохному на новый адрес.
3.Банк у нас " Асака",я его только извещу с копией гувохномы ,хотим остаться в этом банке.
4.Известить контрагентов.
5.Выйти с учёта Чиланзарского ГНИ и встать на учёт в Чирчикскую.
Мои вопросы:
1.Так как этот объект был в уставном фонде,меняется ли уставной фонд?
2.Правильны ли мои шаги,что и как делать,сам процесс каков?
Я извиняюсь за сумбур,не знаю с чего начать,поделитесь,пожалуйста опытом.Заранее благодарна всем и каждому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastaska1209
Профессионал


Зарегистрирован: 13.05.2013
Сообщения: 1007
Благодарности: 124/37
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2019 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уставной фонд меняется только если вы его меняете - уменьшаете или увеличиваете. Реализация ТМЦ, ОС и всего что внесли в уф никак на уф не влияет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nodira
Активный участник форума


Зарегистрирован: 30.01.2013
Сообщения: 286
Благодарности: 0/65
Откуда: tashkent

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2019 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastaska1209,спасибо за отзыв.Но вопросы остаются:
1.Если уставной фонд не меняется,значит мне нужно обратиться в хокимият Чиланзарского района ,чтобы внести изменения в устав ,что меняется юридический адрес .А в какой Чиланзарский или Чирчикский?
2.Чтобы поменять Гувохному,то бишь Свидетельство обращаюсь в отдел регистрации какого района?
3.Обратиться в Чиланзарскую ГНИ с просьбой снять с учёта и встать на учёт в Чирчискую ГНИ?
Поделитесь,пожалуйста,с чего начинать,каков процесс если можно,мои дорогие пошагово.Заранее благодарна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastaska1209
Профессионал


Зарегистрирован: 13.05.2013
Сообщения: 1007
Благодарности: 124/37
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2019 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1 и 2. Сейчас перерегистрацию же вроде электронно можно сделать. зайдите на сайт my.gov.uz как юридическое лицо. Раздел Предпринимательство - услуга перерегистрация субъекта предпринимательства.

3. с налоговой было так когда устав поменяли и адрес, мы обращались сначала в старую налоговую забирали там свое дело и лично отдавали в новую налоговую. Потому что так быстрее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nodira
Активный участник форума


Зарегистрирован: 30.01.2013
Сообщения: 286
Благодарности: 0/65
Откуда: tashkent

СообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2019 1:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastaska1209,спасибо большое.А правда,что при смене юридического адреса,при переходе из ГНИ одного района в другой налоговая производит проверку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastaska1209
Профессионал


Зарегистрирован: 13.05.2013
Сообщения: 1007
Благодарности: 124/37
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2019 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, не правда. Даже при реорганизации проверку не проводят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум бухгалтеров и предпринимателей Узбекистана -> Организационные вопросы Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group